Главная » 2018 » Ноябрь » 17
Представитель «Газпрома» сообщил, что компания больше не интересуется участием в проекте освоения месторождения «Левиафан» на шельфе Израиля. Об этом пишут «Ведомости». Ранее велись переговоры о покупке 30% в проекте у консорциума компаний-операторов, в который входили израильские Delek Drilling (22,67%), Avner Oil & Gas (22,67%) и Ratio (15%), а также американская Noble Energy (39,66%). Представитель компании не пояснил, почему интерес к месторождению пропал. Также он отметил, что не рассматриваются и другие проекты в Израиле.

Ранее верховный суд Израиля запретил разработку морского газового месторождения «Левиафан» в нынешнем виде. Суд постановил, что нынешнее постановление правительства о разработке месторождения нуждается в доработке, а условие о ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.11.2018

Геолого-геофизическая экспедиция АО "Южморгеология" (входит в государственный холдинг "Росгеология") завершила сейсморазведочные работы МОГТ 3D в транзитной зоне на Нярмейском, Скуратовском и Белоостровском лицензионных участках Карского моря (проведение работ на участке №1 (северный) и на участке №2 (центральный) на Скуратовском и Белоостровском лицензионных участках)" в сезоне 2018-2019 г. Работы выполнены по заказу ООО "Газпром геологоразведка".

Как отметил заместитель Генерального директора – руководитель блока геофизики и проектов на шельфе АО "Росгеология" Сергей Сучков, работы выполнены с надлежащим качеством без нарушений сроков календарного плана.

Целевое назначение проекта – выполнение лицензионных обязательств в области проведения сейсморазведочных работ МОГТ 3D и детальное изучение геологического строения выявленных перспективных объектов углеводор ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.11.2018

Июльские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,02 доллара — до 102,62 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть обоих сортов продолжили лёгкую коррекцию в первый день недели на фоне опасений инвесторов относительно замедления темпов роста экономики Китая после заявлений лидера страны Си Цзиньпина о том, что «... любой рост китайской экономики позитивен по своей сути». По его словам, Китай не намерен рисковать благополучием макроэкономической среды ради краткосрочных темпов экономического роста, и правительство страны готово мириться с некоторым замедлением темпов развития экономики. Слова главы государства усилили опасения инвесторов за перспективы второй крупнейшей экономики в мире. Обеспокоенность участников торгов также усиливают опубликованные на прошедш ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.11.2018

"Газпром" и частные турецкие газовые компании решили все спорные вопросы по ценообразованию на поставки топлива, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

По данным источника, договорённость между переговорщиками была достигнута буквально на днях, официально об этом будет объявлено в самое ближайшее время. Подробности собеседник агентства не уточнил.

В Турции, помимо государственной Botas, "Газпром" сотрудничает с частными газовыми компаниями Enerco Enerji, Avrasya gaz и Akfel gas (все три входят в Akfel Holding), Bosphorus gas, Shell Turkey, Bati Hatti и Kibar Enerji. В конце апреля 2015 года "Газпром" уже договорился с этими компаниями о предоставлении им скидки на газ в 10,25%.

Однако в начале марта 2016 года Enerco enerji заявила о том, что "Газпром экспорт" потребовал от импортеров повысить цену, по кот ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.11.2018