Главная » 2018 » Февраль » 10 » ГАЗПРОМ ПРИНИМАЕТ МЕРЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ГАЗА НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА В СИСТЕМУ «ЯМАЛ-ЕВРОПА»
17:17
ГАЗПРОМ ПРИНИМАЕТ МЕРЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ГАЗА НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА В СИСТЕМУ «ЯМАЛ-ЕВРОПА»

Возникла кратковременная техническая проблема, связанная с качеством газа, подаваемого в систему «Ямал-Европа», заявили в Газпроме после того, как польский газовый оператор Gaz-System сообщил, что приостановил получение российского газа из Германии через реверс трубопровода.

По словам представителя «Газпром экспорта», как сообщает , принимаются все необходимые меры для решения проблемы с качеством газа. «Специалисты вовлеченных компаний группы Газпром принимают все необходимые меры для скорейшего решения этого вопроса и подачи газа надлежащего качества. Специалисты нашей компании приняли все меры для того, чтобы эта ситуация не повлияла на выполнение заявок европейских клиентов и на надежность газоснабжения Европы», - сказал представитель компании.

Тем временем, представитель польского газового оператора Gaz-System уточнил, что транзит российского газа через Польшу в Европу осуществляется в обычном режиме.

Ранее стало известно, что Польша приостановила отбор российского газа, поступающего в газопровод со всех направлений, в том числе из России.

«Речь идет о том, что из-за низкого качества российского газа приостановлен его прием в газотранспортную систему Польши», — заявили в Gaz-System.

Просмотров: 204 | Добавил: quefestcont1976 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0