Главная » 2018 » Август » 28 » ЛУКОЙЛ уточнил объем хищения его топлива с нефтебазы в Новосибирске
01:11
ЛУКОЙЛ уточнил объем хищения его топлива с нефтебазы в Новосибирске

ЛУКОЙЛ уточнил объем хищения его топлива с нефтебазы в Новосибирской области, по информации компании, у нее было украдено 5,5 тысячи тонн нефтепродуктов.

“Главным следственным управлением ГУ МВД России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по факту хищения значительных объемов дизельного топлива — в том числе, 5,5 тысячи тонн, принадлежащих ООО “ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт”, — сказано в релизе.

“Уголовное дело… (по статье мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере — ред.) в отношении двух заместителей директора новосибирской нефтебазы было возбуждено по заявлению ООО “ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт” и по материалам оперативно-розыскной деятельности областных управлений ФСБ и МВД”, — говорится в сообщении.

Данное топливо предназначалось для снабжения Вооруженных сил РФ. Хранение топлива осуществляла одна из частных нефтебаз Новосибирска, дочерним предприятием ЛУКОЙЛа не являющаяся и в группу предприятий компании не входящая, отмечается в релизе.

Ранее областное управление ФСБ сообщило, что фиктивные сделки двух заместителей директора новосибирской нефтебазы с подконтрольной им коммерческой организацией привели к хищению дизтоплива на сумму порядка 1 миллиарда рублей. Топливо предназначалось для снабжения ВС, в частности для поставок в подразделения Арктической группировки.

УФСБ отмечало, что в настоящее время нефтебаза не располагает финансовыми ресурсами, необходимыми для погашения задолженности перед “ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт”. Менеджеры нефтебазы заключены под стражу. Санкция статьи УК предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Просмотров: 183 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0