Главная » 2018 » Август » 22 » «Пермская сетевая компания» увеличила диаметр трубопровода на Комсомольском проспекте
11:47
«Пермская сетевая компания» увеличила диаметр трубопровода на Комсомольском проспекте
В Перми продолжается подготовка теплосетевой инфраструктуры к осенне-зимнему отопительному периоду 2013-2014 гг. В рамках летней ремонтной кампании специалисты «ООО «Пермская сетевая компания» (ходит в состав Пермского филиала ОАО «ТГК-9) провели реконструкцию участка тепловой сети на Комсомольском проспекте (на отрезке между улицами Клары Цеткин и Соловьева). В ходе работ диаметр трубопровода был увеличен со 150 до 200 мм. Всего будет заменено 330 метров (в однотрубном исчислении) тепловой сети.

Кроме того, вместо устаревших больших задвижек на данном участке установлены современные затворы - малогабаритные, но более герметичные, с высоким коэффициентом надежности. После увеличения диаметра сети трубопровод на данном участке был укрыт более толстым слоем изоляционного материала для снижения тепловых потерь.

Данные меры позволили увеличить мощность тепловой сети и повысить надежность теплоснабжения потребителей «тихого Компроса», в частности на участке от 83-го до 90-го дома, средней общеобразовательной школы №77, городской клинической больницы и родильного дома №7, а также зданий Свердловского райсуда Перми и ГУ МВД Пермского края.

Все работы по перекладке участка тепловой сети были согласованы с администрацией Свердловского района г. Перми. Ввиду особенности расположения - здесь начинается сквер «тихого Компроса», на период реконструкции были предприняты особые меры безопасности: место раскопа было обнесено дополнительными заграждениями ярко-оранжевого цвета. В настоящее время на данном участке завершаются благоустроительные работы.

«Важно понимать, что дома сталинской застройки на Комсомольском проспекте - первые в краевой столице, подключенные к центральному отоплению от Пермской ТЭЦ-6. Именно отсюда началась теплофикация нашего города, - отмечает главный инженер ООО «ПСК» Олег Афлатонов. - Поэтому теплоэнергетикам особенно значимо провести реконструкцию и повысить качество поставки ресурса на данном участке. Также добавлю, что обновление теплосетевой инфраструктуры проводится в год 55-летия с момента создания предприятия Пермские тепловые сети, и начала внедрения системы центрального теплоснабжения Перми».

Просмотров: 219 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0