Главная » 2018 » Август » 2 » SOCAR опровергла информацию о приватизации ПО "Азерикимья"
11:28
SOCAR опровергла информацию о приватизации ПО "Азерикимья"
Баку. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) не планирует ни сокращений в производственном объединении (ПО) "Азерикимья", ни приватизации ПО. Об этом сказал  глава пресс-службы компании SOCAR Низамеддин Гулиев.
По его словам, информация, распространенная в СМИ о возможной приватизации ПО, не соответствует действительности.
В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз". Также в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами, передает Trend.
Госнефтекомпания является единственным в стране производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса "Petkim" и других активов в Турции.
Также в настоящее время компания проводит работы в рамках обеспечения поставок азербайджанского газа в Европу. В этой связи ведутся работы в рамках второй фазы разработки морского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", по расширению Южнокавказского газопровода, в разработке находятся проекты строительства Трансанатолийского (TAP) и Трансадриатического (TANAP) газопроводов.
Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0