Главная » 2018 » Май » 18 » «РН-Уватнефтегаз» добыл на Тямкинском месторождении двухмиллионную тонну нефти
08:38
«РН-Уватнефтегаз» добыл на Тямкинском месторождении двухмиллионную тонну нефти
В настоящее время фонд из 28 скважин обеспечивает на месторождении среднесуточную добычу свыше 400 тонн нефти.

Тямкинское месторождение было открыто в 2004 году Правдинской нефтегазоразведочной экспедицией. Его текущие извлекаемые запасы составляют 3,6 млн тонн нефти. В 2008 году на месторождении был отсыпан первый куст, началось бурение. Запуск месторождения в эксплуатацию состоялся в 2010 году.

Тямкинское месторождение положило начало освоению нефтяных залежей Центрального Увата и на сегодняшний день является ключевым инфраструктурным узлом. На месторождении построена газотурбинная электростанция на 24 МВт, а также нефтеперекачивающая станция, которая передает в магистральный нефтепровод нефть с Радонежского, Южно-Петьегского, Северо-Тямкинского и Косухинского месторождений.

Инфраструктура, созданная на Тямкинском месторождении, обеспечивает положительную динамику добычи углеводородов на Уватском проекте.

«РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы месторождений, расположенных в Западной Сибири в Уватском районе Тюменской области. Уватский проект — один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть».

«РН-Уватнефтегаз» ведет планомерную работу по приросту новых  запасов. В состав проекта входят 20 лицензионных участков с 40 открытыми месторождениями. 

 

Просмотров: 197 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0