Главная » 2018 » Июль » 10

Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз и представители городской Администрации в рамках поездки по предприятиям, где в летний период трудоустраивают несовершеннолетних, встретились с участниками экологического отряда ООО «Газпром добыча Уренгой».

Иван Костогриз, обращаясь к подросткам, поблагодарил их за труд, направленный на благо города. Он отметил, что как только приступают к работе школьники, Новый Уренгой сразу преображается, становится гораздо чище и красивее. «Нам нужна ваша помощь, – отметил градоначальник. – Если бы новоуренгойцы меньше мусорили, у вас, ребята, было бы больше времени на отдых и досуг. Хочу отметить, вами очень многое сделано для наведения порядка. Спасибо вам большое».

В этом году Общество «Газпром добыча Уренгой» за три летних месяца трудоустроило 270 подростков. Экоотряды предприятия занимаются благоустройством территорий, прил ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.07.2018

Состоялось четвертое заседание российско-алжирской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Российскую делегацию возглавил Министр энергетики РФ Сергей Шматко, делегацию Алжира – Министр финансов Карим Джуди.

В рамках заседания состоялось обсуждение различных аспектов торгово-экономического сотрудничества между Россией и Алжиром, в том числе в области энергетики, инвестиций, науки и техники.
Участники переговоров также затронули вопросы, связанные с созданием благоприятных условий для интенсификации и конкретизации сотрудничества Российской Федерации и Алжира в топливно-энергетической сфере.
Сергей Шматко и Карим Джуди отметили, что, несмотря на рост объема товарооборота, наблюдавшийся в предыдущий период, его структура слабо диверсифицирована и не отвечает потенциалу и возможностям экономик обеих стран. В этой свя ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.07.2018

Энергетическая компания Chubu Electric Power Co. Inc. (Нагоя, Япония) вступила в партнерство с судоходной компанией NYK и группой Mitsubishi Corporation, чтобы стать акционером Trans Pacific Shipping 1 Ltd. (TPS1), с который у Chubu Electric Power заключен контракт на тайм-чартер нового СПГ-танкера, говорится в пресс-релизе NYK.  Планируется, что долевое участие трех сторон будет способствовать расширению судоходного бизнеса японской энергетической компании и позволит NYKналадить долгосрочную цепочку поставок сжиженного природного газа (СПГ) для Chubu Electric Power. СПГ-танкер будет заниматься перевозками СПГ из Австралии в Японию около 15 лет. Контракт вступит в силу в 2017 году, при этом NYK будет отвечать за управление и обслуживание судна.Группа компа ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.07.2018

«Мы сделали представление в апелляционный суд в Швеции, который рассматривает обжалования решения арбитража», - написал он.

По словам Витренко,

«Газпром» сейчас должен каждой украинской семье более 4,4 тыс. грн.

«Газпром» нечестным путем старается не выплачивать этот долг. Пока он только достиг приостановления принудительного взыскания. Мы будем добиваться наказания «Газпрома» за такие нечестные действия. Мы заставим «Газпром» заплатить долг в полном объеме и возместить все расходы по этим связаны», - пообещал он.

Судебные разбирательства между «Газпромом» и «Нафтогазом» длятся уже около четырех лет. В декабре-феврале Стокгольмский арбитраж вынес решение по обоим ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.07.2018

Москва. В январе-марте 2013 года предприятия ОАО «НГК «Славнефть» добыли 4,23 млн тонн нефти и 207,2 млн кубометров газа. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года объем добычи нефти сократился на 5,5%, газа - на 3,8%, сообщает пресс-=служба компании. 
С начала года на лицензионных участках «Славнефти» было пробурено 189,2 тыс. метров горных пород и введена в эксплуатацию 31 новая скважина. Уровень утилизации попутного нефтяного газа составил 76,7%.
Объем переработки нефти в целом по компании за указанный период достиг 6,66 млн тонн, увеличившись по сравнению с I кварталом 2012 года на 1,4%. При этом ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» (ЯНОС) переработало 3,73 млн тонн (рост на 1,2%), ОАО «Мозырский НПЗ» - 2,93 млн тонн (рост на 1,7%) углеводородного сырья.
Производство автомобильных бензинов на заводах компании в январе-марте текущего года увеличилось на 12 ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.07.2018