Главная » 2019 » Октябрь » 04

Очередные трехсторонние переговоры по газовым вопросам с участием представителей России, Евросоюза и Украины состоятся в Брюсселе 9 июня.

Об этом в воскресенье, 8 июня, сообщает „Интерфакс" со ссылкой на Министерство энергетики России.

„Планируется, что очередные трехсторонние переговоры состоятся завтра вечером в Брюсселе", – сообщили в пресс-службе российского ведомства.

В Минэнерго РФ не уточнили, какие вопросы будут обсуждаться и достигли ли „Газпром" и „Нафтогаз" каких-либо договоренностей по цене и по погашению украинского долга за газ.

Во вторник, 10 июня, истекает срок, который „Газпром" дал украинской стороне на урег ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.10.2019

В составе комиссии главный государственный инспектор и специалисты ГИЭЭСС.

Члены комиссии проведут обследование объектов Хмельницкой АЭС по вопросам технического состояния и организации их эксплуатации в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов и межотраслевых нормативных документов.

Специалисты будут проверять ход выполнения мероприятий по предотвращению возникновения технологических нарушений в работе объектов ХАЭС, организацию противоаварийной работы, ход расследования, оформления и учет технологических нарушений в соответствии с требованиями Инструкции по расследованию и учету технологических нарушений на объектах атомной станции, ход подготовки о объектов к работе в осенне-зимний максимум нагрузок, организацию работы с персоналом и т.д.

По завершению работы специалисты ГИЭЭСС подготовят обобщающие материалы по результатам обследо ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.10.2019

$IMAGE1-left$

Россия готова на год продлить контракт на поставку газа через территорию Украины, в том случае, если между Россией и Украиной не будет подписан новый договор. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

«Украина пытается имплементировать энергетическое законодательство Европы. И если она сможет это сделать до окончания года, то мы готовы будем работать в рамках европейского законодательства и подпишем договор, транзит с Украиной в соответствии с европейским законодательством. Если она не сможет этого сделать, что вполне вероятно — существуют внутриукраинские законодательные и политические процедуры, которые еще нужно украинским партнерам пройти, это не очень просто будет сделать — то мы просто готовы продлить на какое-то время, скажем, на год существующий контракт на прокачку», — сказал Путин.

Фактически, президент России подтвердил позицию, которую по итогам ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 145 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.10.2019

Очередной раунд трехсторонних переговоров по газу с участием представителей России, Украины и Евросоюза в Киеве завершился безрезультатно.

Как передает „Интерфакс", „Газпром" по итогам прошедшей в ночь на понедельник встречи подтвердил крайний срок, в который он ожидает получить от Киева 1,95 млрд долларов за поставки газа – 10 утра мск 16 июня.

Если Украина не заплатит, то будет введен режим предоплаты, сообщил журналистам официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов.

Очередной раунд переговоров по газу длился около четырех часов и закончился около 2:30 ночи по московскому времени.

В трехсторонной встрече принимали ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.10.2019

Топливно-энергетический комплекс для экономики России - это 50% бюджетного дохода, «локомотив экономики», который позволяет другим секторам активно развиваться. «Это произошло от того, что у нас стабильная, эффективная система налогообложения в отрасли, которая длительное время доказывает свою состоятельность и менять ее в нынешних условиях крайне опасно», - отметил замминистра на панельной дискуссии «Топливно-энергетический комплекс. Как развиваться в условиях низких цен?».

По словам Николя Подгузова, если рассматривать нефтяную отрасль с точки зрения налоговой отдачи, то необходимо заботиться не о максимизации добычи, а о максимизации налоговой отдачи. Замминистра подчеркнул, что короткие сиюминутные выгоды часто идут вразрез с долгосрочным развитием отрасли, поэтому задача по максимизации налоговых поступлений все равно должна сопрягаться с  развитием отрасли. ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.10.2019