Главная » 2019 » Октябрь » 10

Ранее сообщалось, что украинских теннисисток раскритиковали за матчи в России.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 155 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.10.2019

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет применяться передовая система многоступенчатой очистки воды, включающая механическую, физико-химическую, биологическую оч ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.10.2019

Алжир - традиционно надежный партнер России, и новые совместные проекты в экономике, включая производство автомобилей Lada, должны быть успешными, хотя нуждаются в детальной проработке. Так считают эксперты. 

В свое время Алжир был одним из самых крупных партнеров СССР в экономическом и политическом плане" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Продолжение следует: новые проекты России и Алжира строятся на успешном "советском" прошлом">

В свое время Алжир был одним из самых крупных партнеров СССР в экономическом и политическом плане
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

Россия и Алжир ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.10.2019

«Нафтогаз» не готов к тому, что газ будет поставляться из России в Европу по «Северному потоку – 2», а не через Украину.

Большое количество потребителей на Украине останется без голубого топлива, считает эксперт" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Эксперт предсказал украинцам проблемы с газом из-за «Северного потока – 2»">

Большое количество потребителей на Украине останется без голубого топлива, считает эксперт
Такое мнение высказал бывший начальник управления по связям с общественностью «На ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.10.2019

Исполнительный директор Нафтогаза Украины Юрий Витренко заявил, что Киев может потребовать от Москвы компенсации, если Газпром не пойдет навстречу в вопросе транзита газа, сообщает RT..
Просмотров: 189 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.10.2019

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко выразила уверенность, что России придется заключить с Киевом новый контракт на транзит газа в Европу. Украинская чиновница заявила об этом в эфире онлайн-канала UMN.

В Киеве ждут новый контракт с Россией на транзит газа" data-author="Nataliya Boyko" data-owner="facebook.com" В Киеве ждут новый контракт с Россией на транзит газа">

В Киеве ждут новый контракт с Россией на транзит газа
facebook.com / Nataliya Boyko

Бойко считает, что Москва будет вынуждена пойти на заключение нового контракта с Неза ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.10.2019

Подстанция 500 кВ Холмогорская (Ямало-Ненецкий автономный округ) трансформаторной мощностью 1 753 МВА построена в 1985 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных предприятий нефтегазодобывающего комплекса региона, в том числе ОАО «Роснефть», ОАО «Газпромнефть».

Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. В ходе ремонта на подстанции 500 кВ Холмогорская были разобраны и осмотрены важнейшие узлы двух выключателей, устранены обнаруженные повреждения, заменены изношенные детали. Проведены диагностика выключателей и ремонт аппаратуры в приводах и шкафах управления.
В результате ремонта существенно повышена надежность энергоснабжения города Ноябрьска и близлежащих населенных пунктов.
Всего в рамках ремонтной кампании 2010 ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.10.2019

Специалисты газораспределительных организаций, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», завершили работы по восстановлению газоснабжения потребителей 8 населенных пунктов Грачевского и Георгиевского районов, а также в Минеральных Водах.

В результате продолжительных ливневых дождей, в зоне потопления оказались газопроводы, снабжающие природным газом 2511 домовладений. В целях безопасности на время прохождения паводка газоснабжение потребителей было частично приостановлено.

«Как только уровень воды в реках нормализовался, мы приступили к восстановительным работам. Для оперативного подключения потребителей были привлечены более 100 специалистов, задействовано 15 единиц спецтехники. На данный момент газоснабжение населенных пунктов, пострадавших от стихии, полностью восстановлено», - отметил заместитель генерального директора – главный ин ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

Договоренности Экваториальной Гвинеи о сотрудничестве с такими российскими нефтегазовыми компаниями, как "Газпром", "Лукойл" и "Роснефть", возможны во время форума "Россия-Африка", который пройдет в Сочи 23-24 октября, сообщил РИА Новости министр горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэль Мбага Обианг Лима.

"Пока новостей нет, но будут скоро​​​. Я не могу приехать в Сочи просто так без дела. ... Мы все едем, и едет президент (Экваториальной Гвинеи - ред.). И с пустыми руками - такого не будет", - сказал он в кулуарах Российской энергетической недели.

"Так что - что-то там будет. И, похоже, что, вы знаете, "Газпром", "Лукойл", "Роснефть" - все эти компании, у нас есть три-четыре дня на обсуждения. Так что - что-то из этого получится", - добавил он.

Министр также сообщил, что "Новатэк" пока не выражал свою заинтересованность в сотрудничестве с Экваториальной Гвинеей по поставкам СПГ в А ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.10.2019