Главная » 2019 » Октябрь » 11

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило первый этап работ по созданию центральной химико-аналитической лаборатории в г.Хартум. Заказчиком по проекту выступает Министерство Минеральных ресурсов Республики Судан.

Модернизацию лаборатории предполагается осуществить в два этапа. Договор на выполнение работ по первому был заключен в октябре 2016г.

Специалистами «Зарубежгеологии» в рамках технического задания были выполнены осмотр, инспекция и оценка работоспособности оборудования, необходимого для создания химико-аналитической лаборатории, предназначенной для выполнения широкого спектра исследований по современным технологиям, разработаны предложения по структуре базы и регламенту выполнения гео ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.10.2019

С 1 апреля на Украине вводится очередное нововведение по тарифам на газ, которое действенно коснется как физических, так и юридических лиц этой страны.

На Украине вводят абонентскую плату за подключение к газовой трубе

Речь идет о так называемой абонентской плате за подключение к системе газоснабжения, которая будет взиматься по факту и вне зависимости от объема потребленного газа. Раньше стоимость подобных услуг входила в тариф на газ, а теперь стала отдельной ценовой категорией.

При этом, сами тарифы останутся неизмененными, поэтому в виде абонентской цены на газ украинцев де-факто ждет очередное подорожание стоимости этого энергоресурса.

В силу этого становится понятным, что украинские власти прод ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.10.2019

На объектах компании «Газпром добыча Ямбург» прошло выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса Научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

В мероприятии приняли участие более ста человек, среди которых руководители государственных и муниципальных органов власти, крупнейших нефтяных и газовых предприятий, представители иностранных компаний.

Открывая заседание, глава Ростехнадзора Алексей Алешин отметил:

— Основное преимущество таких мероприятий — это возможность рассмотрения и принятия решений по конкретным производственным проблемам на местах с учетом мнений и компетенций всех заинтересованных сторон.

Местом проведения заседания был выбран Ямало-Ненецкий автономный округ — крупнейший по добыче газа и газового конденсата регион России. ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.10.2019