Главная » 2019 » Октябрь » 14
Ограничение доступа «Газпрома» к газопроводу Opal уберегло Польшу от нехватки газа, считает глава польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк. Свое мнение он озвучил журналистам на полях пятого национального Всепольского экономического форума.Opal соединяет Nord Stream («Северный поток» ) с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Украина и Польша опасались, что решение Еврокомиссии (ЕК) о предоставлении «Газпрому» доступа к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. В сентябре 2019-го суд ЕС отменил решение о полном допуске «Газпрома» к Opal.
Просмотров: 136 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.10.2019

Концерт Бориса Гребенщикова, Вячеслава Бутусова и группы ДДТ на «Газпром-арене» в Санкт-Петербурге был прерван, сообщает Ridus.

По словам очевидцев, лидер группы Юрий Шевчук исполнил несколько песен, после чего сообщил, что площадка просит закончить выступление. Шевчук решил исполнить еще несколько песен вместе с залом, однако через некоторое время на стадионе включили свет.

Уходя со сцены Юрий Шевчук сказал слушателям: «Ничего, прорвемся!»

Выступление российских рокеров состоялось в рамках двухдневного Synergy Global Forum.

Ранее на мероприятии выступил голливудский актер и политик Арнольд Шварценеггер, который высказался о российских женщинах.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 135 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.10.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок повысился по индексам в понедельник в рамках коррекции, оттолкнувшись от минимумов с начала сентября.

Повышение рынка нефти и западноевропейских биржевых индексов поддержало рост курса российских акций, отмечают трейдеры​​​.

К закрытию торгов рублевый индекс Мосбиржи повысился на 0,99%, до 2719,22 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,66%, до 1320,25 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВВЕРХ ЗА НЕФТЬЮ

Российский фондовый рынок повышался в начале недели, корректируя предыдущее падение, продолжавшееся на протяжение нескольких торговых сессий и опустившее российские биржевые индексы в район минимумов с конца августа – начала сентября.

Поддержка пришла от рынка нефти, который веч ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.10.2019

В Киеве на субботу намечено продолжение трехсторонних переговоров по газовым вопросам в формате Россия-Украина-Евросоюз.

„Прибытие представителей Европейской комиссии уже подтверждено, и теперь мы ожидаем подтверждения от российской стороны", – сообщил агентству Reuters источник в украинском правительстве, передает РИА Новости.

Информацию о том, что идет подготовка новой встречи с Украиной по газу подтвердили и в „Газпроме". При этом официальный представитель компании Сергей Куприянов заявил, что переговоры могут пройти в другом формате.

„Российская позиция на переговорах с Украиной по газу остается предельно четкой и последовательной. Мы готовы искать компромис ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.10.2019

Болгарский Блок реформаторов обратился к службе нацбезопасности ДАНС, главному прокурору страны и Еврокомиссии с требованием провести полное расследование по документам, связанным с проектом „Южный поток".

Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу один из лидеров блока Мартин Димитров.

Представитель „реформаторов" уличил во лжи замминистра экономики и энергетики Ивана Айолова, который накануне ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.10.2019