Главная » 2019 » Октябрь » 05

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 125 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и немецкая Linde договорились о создании инжинирингового центра СПГ, сообщил журналистам зампред правления российской компании Виталий Маркелов​​​.

Ранее в рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ) Маркелов и член правления Linde AG Кристиан Брух подписали соглашение о создании совместного предприятия.

"Договорились создать инжиниринговый центр СПГ", - сказал Маркелов журналистам, отвечая на вопрос о том, какова цель создаваемого СП.

Просмотров: 142 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.10.2019

ТБД диаметром 530 и 720 мм, с толщиной стенки 8-12 мм, с внешним антикоррозионным покрытием производятся из хладостойкой стали класса прочности К56 в соответствии со стандартами компании «Транснефть». Для реализации проекта «Куюмба – Тайшет» необходимо 92 тысячи тонн труб, Челябинский трубопрокатный завод поставит около половины заявленного объема - 45 тысяч тонн. В настоящий момент ключевому клиенту отгружено порядка 15 тысяч тонн ТБД.

Группа ЧТПЗ и «АК «Транснефть» имеют большой опыт взаимодействия в рамках проектов трубопроводного транспорта, в частности, «Восточная Сибирь – Тихий океан-2», «Балтийские трубопроводные системы – 2», «Пурпе – Самотлор». В 2013 году ЧТПЗ завершил поставки ТБД и соединительных отводов для строительства нефтепровода «Заполярье – Пурпе». Новый трубопровод «Транснефти» «Куюмба – Тайшет» общей протяженностью 719 км пройдет по территории Ирку ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.10.2019

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент PetroChina Хуан Вэйхэ (по доверенности от CNPC) и Исполнительный вице-президент по транспортировке, переработке и маркетингу АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в реализации долгосрочного стратегического сотрудничества на рынке газомоторного топлива, в частности в сфере развития заправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Китай».

Меморандум, в частности, предполагает проведение сторонами оценки потенциального количества газомоторных грузовых транспортных средств, а также объема потребления газомоторного топлива в период до 2030 года на российском, казахском и китайском участка ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.10.2019

В период с 1 сентября по 15 декабря 2017 года в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» проводится I Всероссийский конкурс научно-технических печатных работ молодых ученых и специалистов.

На Конкурс могут быть представлены печатные работы от молодых ученых, специалистов и работников (как индивидуально, так и в составе авторского коллектива) дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», а также других организаций нефтегазовой отрасли Российской Федерации по следующим направлениям научно-исследовательской деятельности:

(01) Актуальные вопросы исследований пластовых систем месторождений углеводородов;

(02) Проблемы ресурсного обеспечения газодобывающих регионов России;

(03) Проблемы эксплуатации газовых, газоконденсатных и нефтегазоконденсатных месторождений;

(04) Современные подходы и перспективные ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.10.2019

Здесь будет продолжено освоение Одесского газового месторождения, с которого в текущем году планируется добыть 1,17 млрд.м3 природного газа. Намечено завершить бурение эксплуатационных скважин на блок-кондукторе №1, продолжить бурение скважин на БК-2 и начать бурение скважин на новом БК-3. В бурении задействованы плавучие буровые установки СПБУ «УКРАИНА» и СПБУ В-312, на сегодняшний день они завершили строительство двух новых скважин (№13 и №43), начатое в 2014 году.

Скважина №13 на БК-2 работает в газопровод с 29 января т.г. В процессе ее освоения проведены мероприятия по интенсификации добычи и улучшению проницаемости призабойной зоны пласта. Скважина №43 на БК-1 завершена бурением и передана в освоение. После проведения газодинамических исследований и определения ее ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.10.2019

ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК» и/или «Компания») объявило сегодня о сделке по приобретению ООО «Севернефть-Уренгой» у АО «МХК «ЕвроХим».

ООО «Севернефть-Уренгой» владеет лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Западно-Ярояхинского участка недр, расположенного в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа в непосредственной близости от существующей инфраструктуры «НОВАТЭКа».

Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации  по состоянию на 31 декабря 2016 года составляет 918 млн баррелей нефтяного эквивалента углеводородов. За 2016 год на лицензионном участке было добыто 816 млн куб. м природного газа и 93 тыс. тонн газового конденсата.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Приобретение Западно-Ярояхинского лицензионного участка позволит нам нарастить ресурсн ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.10.2019