Главная » 2019 » Октябрь » 17

КИЕВ, 9 окт – РИА Новости. "Газпром" сможет с 2020 года напрямую поставлять газ крупным предприятиям на Украине после имплементации ею норм ЕС, заявил глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

"Ничто не мешает "Газпрому" начать поставку газа украинским потребителям в любой момент времени​​​. Как только у нас будут подписаны договоры о присоединении и как только мы внедрим европейские нормы ... рынка газа, "Газпром" сможет прийти на этот рынок и поставлять в таком количестве, как они пожелают. Более того, они могут делать это достаточно эффективно, если они своей ценовой политикой будут дешевле, чем другие поставщики", - сказал Коболев на газовом форуме, комментируя возможность прямых поставок газа из России на Украину ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 120 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.10.2019

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Основную часть доходов Москвы определяет малый и средний бизнес, в столице работают более 800 тысяч таких компаний, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай".

В пятницу мэр Москвы встретился с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в гостинице "Националь"​​​. На встрече мэр Москвы отвечал на вопросы участников и рассказывал о реализуемых Москвой проектах.

Мэр отметил, что ему сложно оценивать влияние санкций на реализацию проекта финансового центра.

"Мне сложно оценивать то, как мы продвинулись в реализации проекта финансового центра, это правительственный проект, мы его всемерно поддерживаем. Сегодня в Москве зарегистрировано более 200 банков, 56 из них - и ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.10.2019

В ситуации с газопроводом Opal "все вернется на место" и он будет использоваться в полном объеме, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак.

На вопрос об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal министр в интервью телеканалу "Россия 24" ответил: "На мой взгляд, это решение больше политическое, в угоду тому, чтобы перед переговорами относительно транзита газа создать ситуацию, при которой бы мы видели решение суда, которое бы позволило дополнительно обсуждать с украинскими партнерами объемы прокачки газа​​​. Поэтому посмотрим и ждем от Еврокомиссии те действия, которые она предпримет по защите своих решений".

"Я уверен: не сегодня так завтра по мере развития юридических процессов в части газопровода Opa ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.10.2019

Главный редактор портала Геоэнергетика Борис Марцинкевич рассказывает об истории рынка природного газа в Европе, какую роль в нём сыграли «Семь сестёр» – крупнейшие энергокомпании мира. Что такое Гронингенский принцип, как открытие газового месторождения в Нидерландах изменило энергетический...
Просмотров: 164 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.10.2019

Договоренности Экваториальной Гвинеи о сотрудничестве с такими российскими нефтегазовыми компаниями, как "Газпром", "Лукойл" и "Роснефть", возможны во время форума "Россия-Африка", который пройдет в Сочи 23-24 октября, сообщил РИА Новости министр горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэль Мбага Обианг Лима.

"Пока новостей нет, но будут скоро​​​. Я не могу приехать в Сочи просто так без дела. ... Мы все едем, и едет президент (Экваториальной Гвинеи - ред.). И с пустыми руками - такого не будет", - сказал он в кулуарах Российской энергетической недели.

"Так что - что-то там будет. И, похоже, что, вы знаете, "Газпром", "Лукойл", "Роснефть" - все эти компании, у нас есть три-четыре дня ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.10.2019