Главная » 2019 » Октябрь » 8 » «Астраханьэнерго» реконструирует подстанцию «Царевская»
02:48
«Астраханьэнерго» реконструирует подстанцию «Царевская»
 


Подстанция 110 кВ «Царевская» трансформаторной мощностью 40 МВА введена в эксплуатацию в 1952 году для обеспечения электроэнергией центральной части Астрахани. В 2008 году она была серьезно реконструирована и переведена с 35 кВ на более высокий класс напряжения – 110 кВ, а ее мощность удвоена до 80 МВА.  За три минувших года произошел значительный рост нагрузок. Руководство «Астраханьэнерго» решило установить дополнительный комплекс открытого распределительного устройства, чтобы запитать «Царевскую» от третьей высоковольтной линии напряжением 110 кВ. Это позволит создать предпосылки для перевода напряжения прилегающих к «Царевской» подстанций («Городской», «Северной» и «Южной») с 6 на 10 кВ. Тем самым значительно повысится надежность работы единого электросетевого комплекса Астрахани.
В процессе реконструкции применяется современное инновационное оборудование, позволяющее снизить эксплуатационные затраты, а также улучшить управление технологическими процессами. Они будут контролироваться с помощью микропроцессорных комплексов релейной защиты и автоматики, без использования оперативного персонала.
В настоящее время смонтирован первый комплекс ОРУ 110 кВ, подготовлены строительные конструкции для второй очереди. Ведется наладка и тестирование оборудования.    
Работы планируется завершить к концу 2011 года. Результатом должно стать повышение надежности электроснабжения Кировского и Советского районов города Астрахани с населением более 200 тыс. человек, а также более двух десятков объектов, в том числе жилищно-коммунального комплекса.
 
 
Просмотров: 142 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0