Главная » 2019 » Октябрь » 19 » «Газпром» добавил на строительство «Турецкого потока» еще 125 млрд рублей | Новости
23:51
«Газпром» добавил на строительство «Турецкого потока» еще 125 млрд рублей | Новости

На реализацию проекта «Турецкий поток» дополнительно выделили 125 млрд рублей. Эту сумму через свое дочернее предприятие направила компания «Газпром».

Долг заемщик обязуется вернуть не позднее декабря 2023 года" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" «Газпром» добавил на строительство «Турецкого потока» еще 125 млрд рублей">

Долг заемщик обязуется вернуть не позднее декабря 2023 года
gazprom.ru / Газпром
Речь идет о займе для South Stream Transport B.V.. На предприятии уточнили, что средства пойдут на «пополнение оборота».

Долг заемщик обязуется вернуть не позднее декабря 2023 года. Компании также предстоит выплатить проценты – речь идет о 5,59% годовых от общей суммы. Они начисляются ежемесячно.

Финансовую сделку стороны заключили еще 26 сентября.

Напомним, трубопровод проходит по дну Черного моря, соединяя РФ и Турцию. Он заканчивается на границе Республики, смежной с сопредельными странами. Первая нить «Турецкого потока» рассчитана на местных потребителей, а вторая – для снабжения жителей Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой из них составляет более 15 млрд кубометров топлива в год.

Ранее свои газ» опасается последствий введения второй нитки «Турецкого потока»">опасения на счет ввода в эксплуатацию второй нити «Турецкого потока» высказали в украинском «Нафтогазе».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 124 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0