Главная » 2018 » Июль » 8 » Уровень освещенности перекрестков проверили в Пскове
11:44
Уровень освещенности перекрестков проверили в Пскове
 Цель - выявление недостаточно освещенных перекрестков и пешеходных переходов, в том числе вблизи учебных заведений.

Как рассказал директор Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Евгений Алексеев,  в период с 0. 00 до 4.00 утра 9 июля специалисты службы воздушных линий проинспектировали в общей сложности 65 перекрестков областного центра  на Октябрьском и Рижском проспектах, по улицам Рокоссовского, Леона Поземского, Льва Толстого, Максима Горького и других.  Замеры уровня освещенности осуществлялись с помощью специальных приборов.

В настоящее время по итогам проведенного обследования ведется разработка графика установки дополнительных светильников на ряде перекрестков и пешеходных переходов Пскова в целях повышения уровня безопасности дорожного движения. К комплексной оценке на соответствие существующего уровня освещенности действующим нормативам по ГОСТ привлечены сотрудники ГИБДД. В каждом случае учитывается пропускная способность конкретного дорожного участка, интенсивность движения, ширина тротуаров, количество и характер ДТП.

По словам Евгения Алексеева, планируется, что во всех выявленных проблемных местах дополнительные светильники будут установлены уже к концу лета, к началу нового учебного года.

Просмотров: 180 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0