Главная » 2019 » Октябрь » 10 » В Киеве ждут новый контракт с Россией на транзит газа | Новости
07:32
В Киеве ждут новый контракт с Россией на транзит газа | Новости

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко выразила уверенность, что России придется заключить с Киевом новый контракт на транзит газа в Европу. Украинская чиновница заявила об этом в эфире онлайн-канала UMN.

В Киеве ждут новый контракт с Россией на транзит газа" data-author="Nataliya Boyko" data-owner="facebook.com" В Киеве ждут новый контракт с Россией на транзит газа">

В Киеве ждут новый контракт с Россией на транзит газа
facebook.com / Nataliya Boyko

Бойко считает, что Москва будет вынуждена пойти на заключение нового контракта с Незалежной для продолжения транспортировки газа в Европу через территорию Украины, объяснив свою уверенность по этому поводу предположением, что России все равно придется пойти на такой шаг якобы в связи с тем, что для завершения строительства газопровода "Северный поток-2" может потребоваться больше времени, чем было задумано.

Чиновница по каким-то причинам решила, что "Норд Стрим 2" не успеют построить до первого января 2020 года, и поэтому для поставок энергоресурсов в европейские страны Москве еще какое-то время придется продолжать транспортировку голубого топлива через Незалежную.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 175 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0