Главная » 2018 » Май » 14

Американские эксперты скептически относятся к кубинским проектам по добыче нефти с привлечением иностранных компаний. Как пишет «Биржевой лидер», океанологи из Флориды утверждают, что в том месте, где будет в 2011 году работать испанская компания Repsol, может произойти нефтяной выброс, который зальет нефтью все побережье Кубы. Не исключают они и того, что может повториться ситуация с компанией British Petroleum, по вине которой произошла самая масштабная экологическая катастрофа на американском побережье Мексиканского залива. А в связи с отсутствием опыта по проведению ликвидации подобных ЧП у Кубы нет, как и нет запасных буровых установок, государству будет нелегко своими силами справиться с потенциальным выбросом нефти и его последствиями. США из-за действующего торгового эмбарго не смогут оказать Кубе помощь.

Ранее сообщалось, что до ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.05.2018

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. Фрунзе, входящее в группу "Энергетический стандарт" бизнесмена Константина Григоришина, и ООО "Интер Энерджи Груп" заключили договор на поставку крупногабаритных емкостей для сжиженных углеводородных газов для газопромышленного управления "Полтавагаздобыча". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Контракт предусматривает выпуск трех единиц оборудования объемом 200 м3 каждая, предназначенных для наземного хранения пропан-бутана.

По информации начальника отдела продаж НПО по Средней Азии и странам СНГ Александра Месхии, данное оборудование принадлежит к разряду крупногабаритного: длина одного образца продукции достигает 23 м, а вес составляет почти 60 т.

Готовую технику в "Полтав ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.05.2018

Французский нефтегазовый концерн «Total» совместно с компанией «НОВАТЭК» привлек финансирование для крупнейшего российского проекта «Ямал СПГ». Значительную часть обеспечат китайские банки. По словам гендиректора Total Патрика Пуянне, несмотря на ограничения, возникшие из-за антироссийских санкций, вопрос с финансированием проекта «Ямал СПГ» решили успешно.
Напомним, на прошедшей 27 июня встрече с председателем КНР Си Цзиньпинем президент России Владимир Путин подчеркнул, что приоритетом деловых связей двух стран остается энергетика. Китайские партнеры нарастили свое участие в крупнейшем в России проекте по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ», идет согласование условий поставок в КНР российского га ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.05.2018