Главная » 2018 » Май » 27

Москва. После завершения ремонтных работ на газопроводе «Северный поток» Газпром уменьшил заявку на транзит газа через территорию Украины на 14%. Об этом сообщил пресс-секретарь ПАО «Укртрансгаз» Максим Белявский.
«Начиная с 19 августа суточная заявка «Газпрома» на транзит газа в Европу через территорию Украины уменьшилась с 240 млн куб. м до 207 млн куб. м», — приводит слова Белявского РБК.
Напомним, С 9 по 17 августа 2016 года компания Nord Stream AG проводила плановые работы по техническому обслуживанию обеих ниток газопровода «Северный поток», что привело к приостановке прокачки газа. В связи с этим 8 августа Газпром направил заявку в «Укртрансгаз» об увеличении о ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.05.2018

Вообще-то мы собирались посвятить эту статью исключительно проблеме энергетической безопасности в Европе и роли России в ее разрешении, но случилось так, что недавно нам довелось ознакомиться с удивительной рукописью итальянского профессора Джузеппе Гуарино (Giuseppe Guarino) "Граждане Европы и кризис евро".

И мы сразу поняли, что для более полного и глубокого раскрытия темы острейших проблем и препятствий, с которыми сталкиваются сегодня энергетическая безопасность в европейских странах и их некогда плодотворное и взаимовыгодное энергетическое сотрудничество с Россией, нам необходимо предварительно, в качестве вступления, кратко ознакомить читателя с основными положениями этой рукописи итальянского профессора. Его острые, даже резко критические суждения о ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.05.2018

Венесуэла высоко оценивает нефтяной потенциал Кубы и начнет совместную c Гаваной разработку первой скважины в кубинской экономической зоне Мексиканского залива в ближайшее время, заявил находящийся в Гаване президент Венесуэлы Уго Чавес.

Чавес выступил с этим заявлением в ходе торжественной церемонии, посвященной 10-летию договора о двустороннем сотрудничестве двух стран. На церемонии присутствовали лидер Кубы Рауль Кастро, а также высокопоставленные кубинские и венесуэльские представители.

Просмотров: 208 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.05.2018

Выручка "Газпрома" от продажи одного миллиарда кубометров газа через газовый аукцион составила 250 миллионов евро, цели продать весь заявленный объём не было, сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Газпром" 10 сентября подвел итоги первого в своей истории газового аукциона по продаже газа в Европу с поставками в осенне-зимний период. По итогам аукциона компания смогла продать только один миллиард кубометров газа из заявленных к продаже 3,2 миллиарда.

По словам Медведева, компания не ставила целью продать весь заявленный объём газа. "Задачи продать весь объём не ставилось. Если бы мы хотели продать весь объём, можно было бы сделать небольшую (ценовую) подвижку минимальную и весь объём улетел бы со "свистом", как говорится. У нас такой задачи не было", – сказал зампред пр ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.05.2018