Главная » 2018 » Июнь » 07

ОАО “Востокгазпром” (“дочка” ОАО “Газпром”) в январе-сентябре 2011 года добыла 2,42 миллиарда кубометров газа, что на 4% больше аналогичного периода 2010 года, и увеличила добычу нефти на 27% – до 566 тысяч тонн, сообщили в четверг в компании.

“Компания обеспечила прирост добычи и выполнение плановых показателей, прежде всего, за счет ввода новых скважин, а также системы поддержания пластового давления на Казанском НГКМ, проведения гидроразрывов пластов на Мыльджинском, Северо-Васюганском и Казанском месторождениях”, – цитирует пресс-служба вице-президента компании по недропользованию Павла Мангазеева.

В августе 2011 года компания ввела в эксплуатацию систему использования попутн ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.06.2018

Визит премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Москву подобен спасательной акции. Слово президента Владимира Путина сильнее письменного документа. С газом или без газа через Украину, Болгария должна иметь план "Б".

Об этом в интервью БГНЕС заявил эксперт по энергетике профессор Атанас Тасев. Полный текст интервью:

- Проф. Тасев, что мы выиграли или проиграли в ходе визита премьер-министра Борисова в Москву?

Проф. Атанас Tасев: Мы можем говорить только о пользе, потому что, обратите внимание, спустя 8 лет у нас вновь диалог с одной из великих мировых сил. Кроме того, Россия является нашим основным поставщиком свежего ядерного топлива, технологий и газа. Если мы в сущности останемся без ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.06.2018

Госсекретарь США Джон Керри считает, что строительство газопровода «Северный поток-2» негативно скажется на ситуации в Восточной Европе. Такое мнение в среду, 4 мая, Керри высказал на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Могерини, которая прошла в рамках энергетического саммита ЕС-США в Вашингтоне.

«Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь — это „Северный поток-2". Проект вызвал оживленные дебаты по обе стороны Атлантики, и мы убеждены, что он совершенно точно будет иметь негативное влияние на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упуск ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.06.2018