Главная » 2018 » Июнь » 24
Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 197 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.06.2018

Новым партнером НОВАТЭКа по следующему СПГ-проекту «Арктик СПГ» может стать корейская KOGAS, один из крупнейших покупателей сжиженного газа в мире. Компании подписали меморандум о сотрудничестве по этому проекту, а также относительно возможного вхождения KOGAS в качестве акционера в терминал по перевалке СПГ на Камчатке. На данный момент НОВАТЭК уже продал 10% в «Арктик СПГ» французской Total и ищет партнеров еще на 30%...
Просмотров: 233 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.06.2018

-->

О готовящихся многомиллиардных займах «Газпрома» рассказали два инвестбанкира, участвующих в кредитовании монополии. До конца марта концерн запланировал два выпуска среднесрочных евробондов (от трех до пяти лет) на сумму около $2 млрд каждый, рассказывает один из них. По информации агентства Thomson Financial, на организацию первого выпуска «Газпром» выдал мандат банкам Morgan Stanley и Credit Suisse, а организатором второго выступят ABN Amro и Deutsche Bank. Цена размещения определится до конца февраля, говорит инвестбанкир.

Помимо евробондов монополия намерена привлечь еще и краткосрочный кредит на $5-8 млрд, рассказал источник, знакомый с планами заимствований «Газпрома». Представители «Газпрома» отказались от комментариев. А источник, ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.06.2018

БРЮССЕЛЬ, 18 июн — РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестагер положительно оценивает решение Еврокомиссии о наложении обязательств на "Газпром" в рамках антимонопольного дела.

"Одна из причин, почему мы пришли к наложению обязательств на "Газпром" – это то, что так мы могли прийти к лучшему результату​​​. Это намного больше, чем следование законодательству ЕС по конкуренции по двум аспектам, и оба аспекта имеют потенциал для развития и интеграции европейского газового рынка", - сказала она на слушаниях в комитете Европарламента.

ЕК могла пойти по двум путям расследования – наложить штраф на компанию или договориться с ней о принятии ею определенных обязательств. Итогом расследования с ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.06.2018

Министр энергетики России Александр Новак пригрозил Украине проблемами с дальнейшим транзитом газа через нашу территорию из-за ситуации с арестом активов Газпрома на Западе. «Мы считаем, что для дальнейших партнерских отношений от этих действий очень нехороший эффект», — сказал Новак.


В его заявлении трогательно все: и то, что отношения между Газпромом и Нафтогазом после десятилетий шантажа со стороны России, ее обращений в арбитраж и лихорадочного строительства газопроводов в обход Украины оказались «партнерскими». И то, что эти действия Нафтогаза могут иметь «нехороший эффект» — так, будто до сих пор отношения Газпрома и Нафтогаза были ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.06.2018

Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 147 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.06.2018