Главная » 2018 » Июнь » 09

Перспективы вхождения Роснефти на топливный рынок Киргизии обсуждались 22 января на встрече главы компании Игоря Сечина с президентом киргизского международного аэропорта «Манас» Албеком Ибраимовым и генеральным директором группы компаний «Бишкекская нефтяная компания» Александром Ниязовым.

Как сообщила пресс-служба Роснефти, по результатам встречи между компанией и ОАО «Международный аэропорт «Манас» был подписан меморандум о намерениях, в соответствии с которым Роснефть рассмотрит возможность приобретения не менее 50% долей в ТЗК аэропорта города Ош.

Кроме того, Роснефть намерена рассмотреть возможность приобретения группы компаний «Бишкекской нефтяной компании».

Просмотров: 198 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.06.2018

Вашингтон обещает болгарам и грекам энергетический рай без России.

Сорвав реализацию обходных маршрутов по доставке российских энергоносителей и не позволив странам ЕС соскочить с украинской транзитной иглы, Вашингтон подготовил «утешительный приз» для жителей Восточной Европы.

Если верить врио посла США в Болгарии Родерику Муру, Болгарию и Грецию этой зимой «согреет» уже не российский газ, а мысль о скором строительстве газопровода-интерконнектора между Болгарией и Грецией. Об этом дипломат сообщил в интервью агентству БГНЕС.

Трубопроводная состыковка двух стран будет использоваться для получения «голубого топлива» по двум другим с ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.06.2018

Сабетта: Еще один песец!


Белый пушистый зверек рода лисиц проносится по ангару и исчезает в снежной норе.


Кажется, что песцам абсолютно все равно, что происходит вокруг, хотя рядом возвышаются газовые трубы и газовые хранилища, электростанции и заводы. Мы находимся не в зоопарке, а в одном из крупнейших промышленных центров России, который появился в арктическом регионе. Речь идет о добыче газа в поселке Сабетта.

<


Посреди тундры находится промышленный лабиринт площадью в сотни гектаров, над которым возвышается завод по производству сжиженного природного газа. Выйдя на полную мощность, он способен выдавать 16,5 миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год — это примерно половина объема газа, который был ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.06.2018