Главная » 2018 » Июнь » 15

Планы Литвы по строительству новой атомной станции не являются экономически обоснованными. Об этом заявил руководитель направления атомной энергетики в Eesti Energia Андрес Тропп после поездки в Литву, которая состоялась на минувшей неделе.

По его словам, Eesti Energia получила подтверждение того, что проект Висагинской АЭС на сегодняшний день не может быть реализован по экономическим причинам. В компании полагают, что проект, подготовка которого заняла семь лет, будет закрыт, передает Baltic Business News. Как отмечает издание, Министерство экономики Эстонии до последнего момента сообщало, что работы, связанные с проектом АЭС, продолжаются.

Ранее в этом месяце литовская газета Verslo Žinios написала, что если Эстония решится на выход из проекта, то ее место может занять Польша. Как отмечала г ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.06.2018

Газпром отчитался о строительстве 1,629 тыс. километров газопровода «Сила Сибири» – это 75,5% участка от Чаянды до Благовещенска.

«Высокими темпами ведется строительство газопровода «Сила Сибири» – связующего звена между центрами газодобычи и потребителями. К настоящему времени построено 1629,3 километра линейной части газопровода, или 75,5% участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска», – говорится в сообщении по итогам заседания совета директоров, передает РИА «Новости»

Поставки российского газа китайской компании CNPC начнутся в контрактные сроки – 20 декабря 2019 года.

Кроме того, Газпром уложил 991 километр морской части «Турецкого потока» суммарно по двум ниткам. «По графику ведется строительство экс ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.06.2018

Надымский район, ЯНАО. Надымский район остаётся одним из основных газодобывающих территорий Ямала. В общем объёме промышленной продукции доля нефтегазовой отрасли составляет почти 90%, и эта тенденция сохранится в 2012-2014 годах.
Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в то же время в Надымском районе предпринимаются шаги во избежание монозависимости от одной отрасли: развиваются перерабатывающая промышленность, народные промыслы, всемерно поддерживается малое и среднее предпринимательство, на особом контроле – вопросы занятости населения.
По словам заместителя администрации Надымского района Ирины Скляровой, к концу 2011 года объём добычи нефти, включая газовый конденсат, составит 6,4 миллионов тонн, или 119% к уровню добычи прошлого года. Объём газа в натуральном выражении увеличится на 5,5% и составит 172 миллиарда метров кубических.
Материальной основой стабиль ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.06.2018