Главная » 2018 » Июнь » 25
Сирийский филиал «Аль-Каиды» - группировка «Джебхат ан-Нусра» - более опасна для США, чем «Исламское государство». Просто сейчас «ан-Нусра» решила не прибегать к террору на Западе, потому что приоритет руководства «Аль-Каиды» — сохранение успехов в Сирии и желание не стать американской мишенью.

К такому выводу пришли эксперты Американского института предпринимательства и Института по изучению войны в докладе, который 26 января цитирует CNN.

Отмечается, что «ан-Нусра» имеет мощный потенциал, и представляет собой долгосрочную и более неразрешимую угрозу, чем ИГ. В основе ее операций лежит большая эффективность. Она превратилась в одну из самых эффективных группировок, борющихся с официальным Дамаском, и в настоящее время контролирует значительные тер ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.06.2018

Перспективные планы развития электрических сетей Архангельска и области до 2015 года (с учетом перспективы 2020 года) главный инженер МРСК Северо-Запада Георгий Турлов назвал программой «экстра-максимум».

Георгий Турлов подчеркнул при этом, что подробный план развития энергосистемы, привязанный к стратегии экономического развития и планам перспективной застройки города и области необходим, но воплощать его придется будущим поколениям энергетиков. Задача сегодняшнего дня – выбрать из предложенного плана первоочередные задачи и начать их выполнять, не обременяя при этом тариф для конечного потребителя и соблюдая интересы всех заинтересованных в технологическом присоединении к сетям энергокомпании.
В «Архэнерго» состоялось заседание технического совета МРСК Северо-Запада, который рассматривал генеральные схемы размещения энергообъектов на территории Архангельска и области. В ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.06.2018

Институт нефтехимических процессов имени Ю.Мамедалиева Национальной академии наук Азербайджана готовит национальные стандарты бензина, соответствующие экологическим стандартам выбросов вредных веществ Евро-3, Евро-4 и Евро-5, сказал во вторник источник в институте.

По его словам, в первой половине 2012 года институт намерен представить новые стандарты в Госкомитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.
“В первой половине следующего года стандарты будут подготовлены и согласованы со всеми государственными структурами. После согласования стандарты будут представлены в Госкомитет на утверждение”, – сказал источник.

Единственным производителем автомобильного бензина в Азербайджане выступает компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана ).

С этого года на НПЗ компании SOCAR планируется начать производство дизельного топлива стандарта Евро-3, а ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.06.2018

$IMAGE1-left$

Итальянская Eni в 2016 году сократила закупки газа у «Газпрома» на 7% — до 28 млрд кубометров, сообщил RNS представитель Eni.

«В 2016 году мы импортировали из России почти 28 млрд кубометров, в 2015-м — немногим более 30 млрд кубометров и порядка 26,68 млрд — в 2014 году», — заявил представитель компании.

Планы на 2017 год представитель компании не уточнил.

Всего «Газпром» экспортирует продукцию семи компаниям в Италии: Eni, Sinegie Italiane, Axpo Trading, ERG, Aemme Linea Energie, АО «Промгаз» и «Премиумгаз». Как отметили в «Газпром экспорте», основным импортером является компания Eni.

Просмотров: 227 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.06.2018

$IMAGE1-left$По мифу о «тихой гавани» для капиталов в бушующем океане мирового экономического кризиса, какой совсем недавно представляли российский фондовый рынок первые лица нашего государства, нанесен новый мощный удар. Вчера агентство Bloomberg опубликовало сравнительный анализ падения с начала года фондовых рынков 48 ведущих развитых и развивающихся стран. Россия оказалась в самом конце списка, ее фондовый рынок сжался почти в четыре раза, потеряв 73% капитализации. Эксперты считают, что в перспективе страну ждут очередные потрясения.
 
Сегодня должны возобновиться торги на обеих ведущих российских фондовых биржах – рублевой ММВБ и долларовой РТС. Вчера торги акциями на обеих площадках после обвала в пятницу на 14–15% не проводились, что позволило избежать нового масштабного падения вслед за резким снижением курсов акций в Бразилии, России и Индии сводный индекс 25 государств emerging markets – развивающихся рынков – опустился на 17%.
 
Меньше всего – на 6,4 ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.06.2018

Международный мотопробег с участием сотрудников Общества «Газпром добыча Уренгой» стартовал 29 июля этого года. Мероприятие, проходящее при поддержке Русского географического общества, приурочено к Году экологии в ПАО «Газпром».

Организаторами мотопробега «Дружба без границ» выступили: администрация Нового Уренгоя, Общество «Газпром добыча Уренгой», Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз», компании Винтерсхалл и Ачимгаз.

В числе участников пробега — представители газодобывающего предприятия «Газпром добыча Уренгой», а также органов местного самоуправления: заместитель Главы Администрации города Новый Уренгой Андрей Коваль, председатель Объединенной первичной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Дубов, заместитель начальника ремонтно-механической мастерской УТТиСТ ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергей Зезюлин, ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.06.2018

АО "Узтрансгаз" возобновило поставки природного газа на юг Киргизии, прерванные в ночь на 17 июля. Тогда без газа оказались такие крупные города, как Ош, Хайдаркан и Кадамжай.

«Сейчас топливо поступает в республику в полном объеме», - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы национального газового оператора ОАО "Кыргызгаз".

В «Кыргызгазе» не называют причин перерыва в поставках газа из Узбекистана.

Однако ранее генеральный директор ОАО "Кыргызгаз" Тургунбек Кулмурзаев признал, что Киргизия имеет долг перед узбекскими поставщиками в размере $88 тыс. По его словам, зимой долг был больше, но тогда поставки газа не прекращались.

Напомним, в соответствии с соглашением, которое Россия заключит с Кирг ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.06.2018