Главная » 2018 » Июнь » 14

В последние недели европейские политики наперебой говорили о том, что пора вернуться к нормальным отношениям с Москвой. Польша все больше выпадает из этого общего хора.


Вполне возможно, что и у нас в конце концов появится искушение начать перезагрузку отношений с Россией хотя бы для того, чтобы прекратить споры в рамках ЕС. Такие поползновения следует душить в зародыше, поскольку, как бы абсурдно это ни звучало, чем лучше будут наши отношения с Москвой, тем хуже для Польши.


Хор сторонников перезагрузки

<


Председательствующая в ЕС Болгария хочет вернуться к проекту «Южный поток», который она сама заблокировала в 2014 году, и об ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.06.2018

Бразильский государственный энергогигант Petrobras в мае увеличил добычу нефти и газа на 5% по сравнению с апрелем до 2,83 миллиона баррелей в день, сообщила компания.

При этом добыча нефти компанией в так называемом “подсолевом” слое на шельфе страны выросла на 15% по сравнению с апрелем до рекордных 1,15 миллиона баррелей в день.

Добыча нефти компанией в мае выросла на 1% в годовом сравнении и на 6% по сравнению с предыдущим месяцем – до 2,24 миллиона баррелей в день. 8 мая добыча компанией в “подсолевой” зоне впервые за десять лет с открытия этих месторождений превысила 1 миллион баррелей в день, отмечает Petrobras. Менее чем два года назад на них добывалось лишь 500 тысяч баррелей в сутки. Средняя стоимость добычи в подсолевой зоне не превышала 8 долларов за баррель нефтяного э ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.06.2018

Москва. Сотрудники химического факультета и факультета фундаментальной физико-химической инженерии МГУ имени М.В. Ломоносова заключили, что до конца ХХI века основным энергоносителем останется ископаемое топливо, а альтернативные источники не способны удовлетворить растущие потребности человечества в энергии. Результаты исследования были опубликованы в журнале "Успехи химии".
Просмотров: 224 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.06.2018

Мысленный эксперимент, предложенный австрийским физиком Эрвином Шрёдингером в 1935 году, сделался знаменитым - и не только среди ученых - во многом благодаря фантасмагорической фигуре полуживого-полумертвого кота. По условиям эксперимента в закрытом ящике находятся: кот, механизм с радиоактивным атомным ядром и емкость с ядовитым газом. Как известно, распад ядра в квантовой механике описывается суперпозицией (совмещением) разных состояний элементарной частицы. В зависимости от того, распадается ли ядро, приводится в действие смертоносное устройство. А поскольку ядро находится в суперпозиции, значит, кот одновременно и жив, и мертв. В нашей классической реальности такое совмещение невозможно, поэтому перед глазами наблюдателя, открывшего ящик, кот предстает живым или мертвым, а в закрытом ящике он "ни жив ни мертв".
 
"Квантование" Алисы
 
Эксперимент Шрё ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.06.2018

Исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев рассказал о соглашении между РФ и США.

Россия и США обсуждают вопрос создания окололунной станции" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" Человек расширит ареал обитания: Крикалев рассказал о полетах на Луну">

Россия и США обсуждают вопрос создания окололунной станции
pixabay.com/PD /

Как сообщают СМИ, Крикалев отметил, что данное соглашение касается создания Международной орбитальной окололунной станции. Он заявил, что в настоящее время обсуждение данного проекта находится пока на начальной стадии. Инф ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.06.2018

$IMAGE1-left$

Совет директоров «Газпрома» 9 ноября рассмотрит вопрос о расторжении соглашения акционеров компании Nord Stream 2, говорится в материалах «Газпрома».

«Газпром», BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell 4 сентября 2015 года подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы «Северный поток — 2» мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Проект реализует проектная компания Nord Stream 2.

Предполагалось, что выкуп долей акционерами в «Северном потоке — 2» произойдет летом текущего года. После закрытия сделок по приобретению иностранными акционерами акций в Nord Stream 2 доли в проекте будут распределяться следующим образом: «Газпром» — 50%, BASF, ENGIE, OMV, Shell, Uniper (100-процентное дочернее предприятие E.ON) — по 10%.

22 июля управление охраны конкуренции и потребителей Польши (Urząd Ochrony Ko ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.06.2018