Главная » 2018 » Июнь » 26

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.06.2018

Бишкек. Добиться бесперебойного обеспечения газом энергосистемы Кыргызстана. Такое поручение энергетикам страны дал исполняющий обязанности премьер-министра Кыргызской Республики Омурбек Бабанов, передает КАЗИНФОРМ.
По словам О. Бабанова, сегодня он провел телефонные переговоры с Премьер-Министром Республики Казахстан К.Масимовым, в результате которых достигнута договоренность о дополнительных поставках 10 млн. кубометров газа в Кыргызстан. Этот объём позволит обеспечить бесперебойную подачу газа населению.
Кроме этого, ОАО «Электрические станции» поручено провести переговоры с казахстанской стороной об увеличении количества полувагонов для обеспечения ТЭЦ города Бишкек углем.
Помимо этого, Омурбек Бабанов отметил, что при проведении ремонтно-профилактических работ необходимо заранее информировать население через средства массовой информации о запланированных мероприя ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.06.2018

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей рабочей неделе снижения рынка акций РФ и рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС снизятся на 0,8%, каждый​​​. Цена на нефть марки Brent не изменится по сравнению с итогами торгов пятницы, 15 июня, и останется в районе 73,5 доллара за баррель, а курс евро к доллару останется около 1,16. Рубль снизится относительно доллара на 25 копеек и на 55 копеек к евро, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

В среду, 20 июня, рынок будет ждать выступления главы ФРС Пауэлла и ЕЦБ Драги, также в среду традиционно ждем данные ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.06.2018