Главная » 2018 » Сентябрь » 05
Крым в полном объеме рассчитывается за электроэнергию, которая поставляет Украина на полуостров, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
 
"В соответствии с договором, идут стопроцентные расчеты, насколько мне докладывал руководитель "Укринтерэнерго". Компания, которая, на сегодняшний день, осуществляет поставки по Крыму, это "Крымэнерго". Она проводит стопроцентные расчеты", — сказал Продан на брифинге в понедельник.
 
В то же время, по словам Продана, есть определенные проблемы с расчетами потребителей. Министр добавил, что в случае, если будут наблюдаться перебои с оплатой поставки, Украина будет ограничивать подачу электричества.
 
В середине июня врио главы Крыма Сергей Аксенов заявлял, что Крым полностью расплачивается за поставляемую из Украины электроэнергию. Он также сообщал, что полуостров почти завершил пр ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.09.2018

Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему строит ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.09.2018

В соответствии с проектом «Строительство мини-ТЭЦ на местных видах топлива на РК «Барань» электрической мощностью 3,25 МВт» здесь было обеспечено строительство термомасляной котельной установки в составе одного котла тепловой мощностью 17,2 МВт и турбогенератора мощностью 3,25 МВт.

Мини-ТЭЦ представляет собой автономный энергоблок, обеспечивающий производство электрической и тепловой энергии, работающий в автоматическом режиме с минимальным количеством обслуживающего персонала. Планируемый годовой эффект от реализации проекта составляет 15 тыс. т.у.т. замещения природного газа или около 2,5 млн долларов США. Финансирование этого проекта осуществлялось за счет собственных средств РУП «Витебскэнерго» и кредитных средств. Стоимость проекта составила около 15,5 млн евро.

Состоялся пресс-тур по новым энергетическим объектам Могилевской и Витебской областей. На мно ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.09.2018

Болгарский евродепутат от Блока реформаторов Светослав Малинов прокомментировал, что доволен замораживанием проекта газопровода „Южный поток”, но займы, которые взяты на него мы будем долго платить.

Комментарий был сделан после того, как правительство Болгарии решило прио ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.09.2018

Можно бесконечно смотреть, как горит огонь, как течёт вода и как либералы публично делают в штаны. Теперь это сделал Алексей Венедиктов, признавший, что «критиков режима» с «Эха Москвы» финансирует не кто иной, как «Газпром».

Напомню, известный либерал публично отрицал, что возглавляемая ним редакция получает деньги от государственного газового монополиста. Это произошло после того, как Владимир Путин на всю страну рассказал, что «Эхо Москвы» финансирует «Газпром».

Просмотров: 148 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.09.2018