Главная » 2018 » Сентябрь » 29

Компания озаботилась возможными последствиями разработки гигантского Уренгойского нефтегазового месторождения
"Газпром" проанализирует связь между добычей газа и смещением земной поверхности

 Последствия влияния деятельности человека на природный ландшафт становится все заметнее. Последние несколько лет принесли примеры катастрофических последствий разработки месторождений полезных ископаемых для населения регионов: это провалы грунта над солевыми шахтами в Пермском крае и землетрясения в районе газового месторождения Гронинген в Нидерландах.

Возможными последствиями разработки гигантского Уренгойского нефтегазового месторождения озаботился и "Газпром". Компания намерена выяснить, есть ли связь между доб ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.09.2018

Баку. В январе-мае 2015 года Грузия импортировала из Азербайджана 712,9 тысячи тонн природного газа в нефтяном эквиваленте на сумму 147,45 миллиона долларов. Об этом говорится в отчете о внешней торговле "Грузстата" (Национальной статистической службы Грузии) по итогам января-мая текущего года.
В годовом исчислении объемы грузинского импорта природного газа из Азербайджана в стоимостном выражении выросли на 3,5 процента (в количественном выражении поставки выросли на 30,9 тысячи тонн в нефтяном эквиваленте, или на 4,5 процента).
Для сравнения: в январе-мае прошлого года Грузия импортировала из Азербайджана 682,03 тысячи тонн газа в нефтяном эквиваленте на сумму 142,48 миллиона долларов.
Удельный вес газа в общем объеме импорта Грузии из Азербайджана за указанный период составил 60,5 процента.
Азербайджан является основным поставщиком этого вида топлива в Грузию с ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.09.2018

Издание отмечает, что помимо «Газпрома» в консорциум Nord Stream 2 AG, который осуществляет строительство «Северного потока – 2», входят также иностранные компании, в частности Uniper, Wintershall и Shell. Под угрозой американских санкций они могут покинуть проект.

Тем не менее в том случае, если все расходы по созданию «Северного потока – 2» возьмет на себя Москва, то в дело вмешается Еврокомиссия. Газета подчеркивает, что в таком случае ЕК может приостановить строительство, поскольку и поставки газа, и сам газопровод не могут находиться в одних руках.

В конце августа в немецкой Uniper заявили, что он не исключают выхода компании из проекта «Северный поток — 2» из-за санкций США.

Просмотров: 216 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.09.2018

Цены на нефть потеряли около 4% в среду, 5 июля, на фоне роста экспортных поставок государствами OPEC и укрепления доллара.
Brent завершила сессию, став дешевле на $1,82, или 3,7% — баррель стоил $47,79. West Texas Intermediate снизилась на $1,94, или 4,12% — до $45,13 за баррель. OPEC ежедневно экспортировала в июне 25,92 млн баррелей — это на 450 тысяч баррелей больше, чем в мае, и на 1,9 млн баррелей в день больше, чем годом ранее, выяснили исследователи Thomson Reuters. Поставки росли второй месяц подряд.
Просмотров: 188 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.09.2018

Компания Укртрансгаз, которая входит в Нафтогаз Украины, заявила о несоответствии Кодекса газотранспортной системы (ГТС) европейским нормам и требует его просмотра регулятором (НКРЭКУ). Также Верховная рада Украины предприняла попытку принять решение об обязательном предоставлении облгазами информации о всех потребителей страны в единую базу Укртрансгаза.


Заявление Нафтогаза Украины о несоответствии кодекса газотранспортной системы европейским нормам перечеркивает все результаты газовой реформы на Украине. Ранее Нафтогаз принимал участие в обсуждении и принятии этого документа и компанию все устраивало. Фактически Нафтогаз свое позицией компрометирует и ниве ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.09.2018