Главная » 2018 » Сентябрь » 24

Высоковольтные линии в Крыму могли быть подорваны. Как сообщает Минэнерго РФ, 20 ноября вышли из строя линии 220 кВ «Каховская – Титан» и 330 кВ «Мелитополь – Джанкой». «В стойках опор обнаружены механические повреждения, предположительно от взрывного устройства», - говорится в сообщении.

Опоры находятся на территории Украины, до выяснения обстоятельств Минэнерго России в постоянном режиме мониторит ситуацию по электроснабжению крымских потребителей. В часы вечернего максимума нагрузок, при отключенных высоковольтных линиях 330 кВ «Мелитополь – Джанкой» и 220 кВ «Каховская – Титан», существует риск ограничения электроснабжения потребителей в Республике Крым на величину до 50 -100 МВт.

По факту аварии приведены в готовность резервные источники питания на территории Крымского полуострова, включены шесть ГТУ с суммарной нагрузкой 117 МВт (на Севастопольской МГТЭС – ГТУ ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.09.2018

Производитель криогенных систем хранения сжиженного природного газа (СПГ) компания GTT, в ответ на запрос морской отрасли на новые компактные и простые решения, разработала технологию СПГ Brick и недавно завершила ее испытания, говорится в пресс-релизе GTT.Это решение, включающее мембранную систему герметизации типа Марк III, поставляется в виде готового модуля для быстрого встраивания в конструкцию судна. Резервуары СПГ Brick поставляются в нескольких моделях: объемом от 1 тыс. до 3 тыс. куб. м. Технология позволяет строительство танка СПГ Brick на других производственных площадках, помимо судостроительных верфей, с последующей интеграцией на борту СПГ танкера на верфи. Технология СПГ Brick также отличается простотой решения для сокращения испаряющегося газа при небольших объемах благодаря возможности поддерживать более высокое давление, чем обычные мембранные танки.GTT доверила пр ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.09.2018

СП будет носить название «ALVEL». Под учредительными документами свои подписи поставили президент Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Юрий Оленин и председатель правления «ALTA Invest a.s.» Владимир Плашил.

Центр будет ориентирован на поддержку нынешних и перспективных заказчиков «ТВЭЛ» и «АЛТА», работающих в странах Европейского Союза.

На первом этапе ключевыми направлениями работы Центра будут локализация топливных сервисов для АЭС на территории Чешской Республики с дальнейшим расширением комплекса предоставляемых услуг в другие страны, что, в конечном итоге, позволит наиболее полно удовлетворять потребности заказчиков ТВЭЛ. Кроме того, будет развиваться продвижение высокотехнологичной российской продукции на европейский рынок, в том числе для реакторов западного дизайна.

Центр будет содействовать наиболее эффективному научно-техническому сопровож ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.09.2018