Главная » 2018 » Сентябрь » 27

Цены на российский газ на немецкой границе достигли максимума за последние семь лет — $5,88 за миллион британских термальных единиц, что почти на 50% больше, чем в сентябре прошлого года, пишет Bloomberg со ссылкой на данные МВФ.

Bloomberg отмечает, что цены «Газпрома» на рынке Европы восстанавливаются после 12-летнего падения.

«"Газпром" планирует поставить рекордные объемы на свой самый большой рынок второй год подряд, так как поставки СПГ в Европу этим летом могут увеличиться», — говорится в сообщении.

Как ранее заявлял зампредправления компании Александр Медведев, «Газпром» наблюдает рост спроса на газ на рынке Европы на 5%, отмечает Bloomberg.

Аналитик Deutsche Bank Павел Куш ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.09.2018

Министерство энергетики РФ внесло на прошлой неделе в российское правительство предложения по корректировке Восточной газовой программы. Об этом сообщил сегодня на форуме "Россия 2012" заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов. Он добавил, что эти предложения были разработаны совместно с ОАО "Газпром".
 
Напомним, в рамках реализации Восточной газовой программы на Востоке России будут созданы новые центры газодобычи, в том числе Якутский. Базовым для Якутского центра газодобычи является Чаяндинское НГКМ, лицензией на которое владеет Газпром. Месторождение расположено в Ленском районе Якутии. Запасы газа месторождения по категории С1+С2 составляют 1,3 трлн куб. м газа (в том числе по категории С1 - 631,1 млрд куб. м газа), извлекаемые запасы нефт ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.09.2018

Росгеология проведет поисковые работы на уголь в южной части Алгоминской и Когуряхской площадей с целью анализа угленосности Токинского района и оценки значимости данных объектов в пределах Южно-Якутского угольного бассейна. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь участка для исследований - 105,2 км2. Глубина оценки - 600 м. Объекты расположены в южной Якутии.

Специалистам предстоит изучить геологическое строение и структурные особенности южной части Алгоминской и Когуряхской площадей, оценить угленосность территории, изучить условия залегания, мощность и строение угольных пластов, качество и технологические свойства углей, их марочный состав, выявить закономерности распределения минерала различных марок ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.09.2018