Главная » 2018 » Сентябрь » 16

Президент России Владимир Путин считает, что мировое соглашение между компанией Роснефть и АФК «Система» пойдет на пользу обеим компаниям и российской экономике в целом. Он рассчитывает, что стороны могут его достичь.

«Я встречался и с руководителем Роснефти, и с руководителем «Системы» - и с Евтушенковым, и с Сечиным именно по этому вопросу. Я выслушал позицию и того, и другого, - цитирует главу государства ПРАЙМ. - Я думаю, было бы неправильно, если бы я сейчас публично заявил о своем отношении к этому делу, но я очень рассчитываю на то, что им удастся достичь мирового соглашения, и думаю, это было бы на пользу как обеим компаниям, так и российской экономике в целом».

При этом президент не стал прогнозировать каким образом будут развиваться отношения сторон.  «Никаких прямых указаний я никому по этому поводу не давал и считаю, давать не целесообразно», - доба ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.09.2018

Польша может стать транзитером газа благодаря "Северному потоку-2", но не замечает своей выгоды. Об этом заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

В РФ напомнили, что Польша может зарабатывать на газе вместо трат на СПГ из США" data-owner="ФБА " "А хотите заработать на транзите?": в РФ предложили "газовой жертве" Польше поменяться ролями с Украиной благодаря "Северному потоку-2"">

В РФ напомнили, что Польша может зарабатывать на газе вместо трат на СПГ из США
... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.09.2018

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций очередную сессию подряд снизился по индексу РТС, отыгрывая ощутимое падение рубля против доллара.

Рынок нефти слегка поддерживал акции нефтегазовых компаний, отмечают эксперты​​​.

По итогам дня рублевый индикатор Мосбиржи повысился на 0,05% - до 2321,82 пункта, долларовый индекс РТС снизился на 0,37% - до 1050,51 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ПОД ДАВЛЕНИЕМ СЛАБОГО РУБЛЯ

Российский фондовый рынок в пятницу к закрытию снизился на фоне продолжившегося ослабления российской валюты к доллару и евро в район минимумов с марта 2016 года. Негативная конъюнктура рынка рублевого долга также давила на стоимость акций.

В то же время рынок нефти большу ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.09.2018