Главная » 2018 » Сентябрь » 13

"Газпром" и южнокорейская KOGAS обсудили перспективы увеличения импорта сжиженного природного газа (СПГ) в Южную Корею, говорится в сообщении "Газпрома" по итогам рабочей встречи предправления компании Алексея Миллера и президента KOGAS Чон Сын Иля в рамках Восточного экономического форума.

"Стороны обсудили ход и перспективы расширения сотрудничества между компаниями​​​. Особое внимание было уделено поставкам природного газа в Южную Корею. На встрече был отмечен рост спроса на газ в республике, а также рассмотрены перспективы увеличения импорта СПГ в страну в долгосрочной перспективе", - говорится в сообщении.

В 2017 году поставки СПГ Sakhalin Energy Investment Company Ltd. в Южную Корею составили 1,9 миллиона тонн, в первой половине 2018 года – уже 1,2 миллиона тонн, следует из релиза.

Кроме того, в ходе встречи отмечалось ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.09.2018

Сами же участники матча не оставили в стороне слова президента Белоруссии Александра Лукашенко, который после первой игры хвалил динамовцев и иронично высказывался о российской команде.

«Они подарили праздник всей стране. Молодцы! Они боролись до конца. Мы видели, в каком состоянии этот «Зенит» был. Некоторые игроки уже на четвереньках ходили. То есть они вывозили их в эту жаркую погоду прилично. И они забили четыре мяча. 4:0 – это останется в истории, — сказал тогда Лукашенко.

— Что сотворили вчера минчане! Они просто молодцы! Тут шапкозакидательством не надо заниматься. Это они играли не с миллионерами, а с миллиардерами! Это главный клуб «Газпрома», главное детище их.

Это во-первых. Во-вторых, у них сезон только ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.09.2018

15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

На строительство промышленной установки ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.09.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления 
ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что «Газпром» инвестирует значительные средства в развитие газотранспортной системы региона. В 2012-2016 годах капитальные вложения компании (с учетом дочерних обществ) на территории Саратовской области превысили 81 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию производственных объектов и бурение новых скважин на Елшанско-Курдюмском, Песчано-Уметском и Степновском подземных хранилищах газа, а также на реконструкцию участка магистрального газопровода «Уренгой — Новопсков». В текущем году запланированный объем инвестиций составляет около 1,2 млрд руб.

Алексей Мил ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.09.2018

Астана, Казахстан. Возможно, Казахстану придется искать новые пути транспортировки своей нефти в Европу, если в отношении России будут введены нефтяные санкции. Об этом заявил министр нефти и газа РК Узакбай Карабалин.
«Если санкции против России затронут энергетическую сферу, то в этом случае пострадает и Казахстан» – заявил министр.
Дело в том, что только по трубе, принадлежащей Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК), проходящему через территорию России, прокачивается более 32 млн тонн казахстанской нефти. И сегодня для переброски этих объемов рассматриваются новые маршруты экспорта нефти. Альтернативным вариантом экспортного пути, пролегающего через территорию России, для казахстанской нефти, по словам аналитика компании «Альпари» Анны Кокоревой, является Азербайджан и Грузия. Так, путь будет пролегать из Казахстана в Азербайджан, оттуда в Грузию и в Черное мор ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.09.2018