Главная » 2018 » Сентябрь » 17
Просмотров: 198 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.09.2018

Часто от русских слышу, что мы - не торговая нация и что в переговорах нас легко уделывают то китайцы, то арабы. А мы, типа, лохи. Однако от арабов я слышала, что самые отъявленные для них переговорщики - русские. Наглые и хитрые. Мы. Не знаю, как такое получается у народа, в бытовой традиции которого торговаться западло. Однако есть примеры тому, что получается.

Но вернемся к газу. Общая картина выглядит так.

Европа большая, и ей нужно много газа. По прогнозам на ближайшие 10-20 лет, спрос на газ в Европе будет расти.

У России есть много газа и есть большие потребности бюджета.

Удовлетворить потребности друг друга нам мешают страны-транзитеры, Америка и конкретно 3й энергопакет ЕС. 

Транзит газа через Украину существенно сократится. И тут некоторые внимательные камрады уже подмечали, что ц ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.09.2018

$IMAGE1-left$

Санкционная политика Запада в отношении России позволила открыть новые возможности сотрудничества в Арктике со странами Азии. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.

«Санкционная политика дала нам возможность начать сотрудничество в Арктике с нашими азиатскими партнерами, прежде всего, в сфере экономики, а также по совместному созданию крупных энергетических и транспортных инфраструктурных проектов на основе разработок нефтегазовых месторождений», – рассказал Рогозин на конференции «Международное сотрудничество в Арктике: новые вызовы и векторы развития».

По словам зампреда правительства, наиболее показательно сотрудничество России с Китаем «Ямал СПГ» и Ванкорского нефтегазового месторождения вместе с Индией.

«Что касается партнеров из Кореи и Японии, с ними мы активно сотрудничаем в постройке судов и судовой технике, предназначенной для разработки арктич ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.09.2018

-->

Нигерийская дочерняя компания Shell объявила о закрытии на техническое обслуживание месторождения Бонга, которое способно производить до 225 000 баррелей сырой нефти ежедневно. Закрытие продлится до апреля месяца. Компания не представила никаких подробностей, но нигерийские СМИ оценили ежедневную потерю дохода в 10,95 млн. долларов (3,45 млрд. найр) по текущим ценам на нефть.

Управляющий директор Shell Nigeria Exploration and Production Co. заявил, что эта временная приостановка уменьшит потребность в незапланированных остановках работы производства в будущем.

Месторождение Бонга — это перв ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.09.2018