Главная » 2018 » Октябрь » 06

Цена газа для Украины во II квартале 2012г. составляет 450 долл./тыс. куб. м. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на расширенном заседании правительства. “Украина платит за газ 550 долл. за 1 тыс. куб. м”, – сказал Н.Азаров. Отметим, что скидка для Украины составляет 100 долл. за 1 тыс. куб. м в соответствии с “харьковскими соглашениями” о размещении на Украине Черноморского флота РФ. Премьер добавил, что цена газа выросла из-за подорожания нефти. Цена газа меняется один раз в квартал, исходя из цен на нефть.

В I квартале 2012г. цена на российский газ для Украины выросла до 416 долл. за 1 тыс. куб. м с 400 долл. в IV квартале прошлого года.

“Нефтегаз Украины” и Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.10.2018

Салехард. На Ямале аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья Восточно-Оликуминского участка признан несостоявшимся. Об этом корреспонденту  сообщили в Ямалнедрах, передает ИА «Север-Пресс».
В соответствии с условиями для участия в аукционе претендентам необходимо было в срок до пятнадцатого сентября подать заявку на участие. В установленные сроки поступила только одна заявка. В соответствии законом «О недрах», аукцион признан несостоявшимся.
Восточно-Оликуминский участок расположен на территории Пуровского района. В двадцати восьми километрах восточнее от границы участка недр находится поселок Тазовский, в десяти километрах на юго-восток от участка - поселок Самбург. На территории участка находятся часть нефтяного Северо-Самбургского месторождения и часть Уренгойского нефтегазоконденсатного месторожд ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.10.2018