Главная » 2018 » Октябрь » 19

Игорь Макаров, продавший в 2013 году “Роснефти” свой газовый бизнес, пытается вернуться в российскую газовую отрасль. Пока речь идет только о розничной торговле газом: в начале 2016 года компания бизнесмена “Арети” может купить половину трейдера “Газойл”, которому принадлежит около 80 АГНКС в Сибири. Эксперты считают такой вариант перспективным с учетом государственной стратегии по развитию газомоторного топлива, пишет “Коммерсантъ”.

Компания Игоря Макарова МГК “Арети газ холдинг” (до ребрендинга весной 2015 года — МГК “Итера”) сообщила, что может купить половину ОАО “Газойл”. Сейчас единственным владельцем компании является бизнесмен Евгений Вдовин. “Газойл” владеет сетью газовых заправочных станций (около 80 АГНКС) и долями в газораспределительных компаниях в Алт ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.10.2018

Частные газовые компании Турции в настоящее время не могут компенсировать недополученные от “Газпрома” объемы газа, в связи с этим частные импортеры вынуждены активизировать изучение альтернативных источников поставок газа в страну, сообщил источник в одной из турецких газовых компаний.

В Турции, помимо государственной Botas, “Газпром” сотрудничает с такими частными газовыми копаниями, как Enerco Enerji, Avrasya gaz и Akfel gas (все три входят в Akfel Holding), Bosphorus gas, Shell Turkey, Bati Hatti и Kibar Enerji. В конце апреля 2015 года “Газпром” договорился с этими компаниями о предоставлении им скидки на газ ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.10.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в инновационной сфере.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает реализацию совместного инновационного проекта по модификации типовых газоперекачивающих агрегатов с целью повышения их производительности и энергоэффективности за счет использования в качестве топлива метано-водородной смеси, а также других проектов в рамках Программы инновационного развития ПАО «Газпром» до 2025 года.

Разработки «Газпрома» в области производства и использования метано-водородного топлива запатентованы, в ча ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.10.2018