Главная » 2018 » Декабрь » 03

«Новатэк» планирует в 2018 году завершить стадию подготовки проектной документации (FEED) по строительству СПГ-терминала на Камчатке, говорится в презентации стратегии «Новатэка» до 2030 года.

«FEED будет завершён в 2018 году», — отмечает компания.

Стадия pre-FEED должна быть завершена до конца 2017 года, отмечается в презентации.

Запуск проекта запланирован на 2022-2023 годы.

Как ранее сообщало RNS, 23 октября «Новатэк» и правительство Камчатского края заключили соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа (СПГ).

Ранее глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что компания планирует по ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.12.2018

$IMAGE1-left$Мы переходим от космического романтизма к земному прагматизму
 
Россия в целом определилась с концептуальной основой изучения и освоения космического пространства. Нами должны быть решены три стратегические задачи: расширение нашего присутствия на низких околоземных орбитах и переход от их освоения к использованию; освоение с последующей колонизацией Луны и окололунного пространства; подготовка и начало освоения Марса и других объектов Солнечной системы.
 
Солнечная система в зоне доступа
 
Наша страна была обречена стать великой космической державой с самого рождения нашей государственности. Это предопределялось национальным характером русского народа, привыкшего мыслить глобальными категориями и готового жертвовать бытом ради идеи. Русский космос - это не только устойчивое определение того пространства в мире, которое занимает отечественная космонавтика и ракетно-космическая индустрия. Русский космос - это вопрос само ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.12.2018

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел в четверг совещание на тему развития трубной отрасли, на котором производители труб большого диаметра (ТБД) высказали претензии к закупочной политике "Газпрома", сообщили РИА Новости несколько источников, близких к участникам совещания.

Как следует из материалов к совещанию, имеющихся в распоряжении РИА Новости, на нем обсуждалась ситуация на рынке ТБД, действующие механизмы закупок трубной продукции крупнейшими потребителями и развитие конкуренции в этом сегменте рынка​​​. В числе участников называются, в частности, основные акционеры или топ-менеджеры всех ведущих трубных компаний России, ПАО "Газпром закупки", а также представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России и Минпромторг ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.12.2018