Главная » 2018 » Декабрь » 05
Правительство РФ распределило между Сбербанком, ВТБ и Газпромбанком ряд крупных проектов, финансируемых из бюджета, для сопровождения реализации госконтрактов.

Сопровождение банками проектов, реализуемых на госсредства, началось в 2009 г. как эксперимент. Четыре года назад Сбербанку было поручено следить за строительством второй сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге, объектов Дальневосточного федерального университета и конференц-центра на острове Русский, а также участка автомобильной дороги М-4 "Дон" в Ростовской области. ВТБ было поручено сопровождение контрактов на вторую очередь реконструкции, реставрации и технического оснащения Большого театра, а также на строительство участка в Башкирии автодороги М-5 "Урал". Газпромбанку достался контроль за строительными контрактами Минобороны в Балашихе, Подольске, и Петербурге.

Новую порцию проектов те же банки получ ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.12.2018

"Газпром" готовится запустить очередной поток: по дну Черного моря газ из России пойдет в Турцию. Что ждет российский газ дальше - вопрос открытый: отводов для транзита в Грецию и дальше в ЕС пока нет, а союзников на южном фронте у "Газпрома" еще меньше, чем на северном. Кому нужен "Турецкий поток" и от кого будет зависеть его наполнение, разбиралась "Газета.Ru"...
Просмотров: 200 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.12.2018

25 марта 2017 года ПАО «Газпром» сообщило об исполнении предупреждения ФАС России о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Процедура подачи заявки на приобретение природного газа на организованных торгах предусматривает согласование объемов приобретаемого природного газа с ПАО «Газпром». Это согласование необходимо для дальнейшей транспортировки природного газа по магистральной газотранспортной системе ПАО «Газпром» и выхода на организованные торги.

Признаки нарушения выразились в отказе от согласования объемов транспортировки природного газа, планируемого ООО «АТИ» к приобретению на биржевых торгах. Эти действия привели к ущемлению интересов ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.12.2018