Главная » 2018 » Декабрь » 07

На Тюменском нефтегазовом форуме руководитель дирекции по цифровой трансформации "Газпром нефти" Андрей Белевцев рассказал об ожидаемых эффектах в развитии бизнеса на ближайшие годы. Результатом цифровой трансформации компании станет радикальное повышение эффективности, технологичности и безопасности производственных процессов.

По его словам, в два раза сократится период реализации крупных проектов "Газпром нефти" и будут оптимизированы сроки для получения первой нефти с месторождений. Повысится экономическая эффективность нефтепереработки за счёт перехода к комплексному управлению заводами с использованием цифровых инструментов. Ожидается значительный прогресс в геологоразведке: благодаря развитию самообучающейся цифровой программы "Когнитивный геолог" уже удалось сократить рутинные операции и ускорить работу геологов на 20%.

... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.12.2018

Куда заведет Украину нежелание закупать российский газ?

Украина отказалась от российского газа по предложенной Москвой цене: в Европе она купит «голубое топливо» дешевле. Об этом в воскресенье, 10 января, заявил украинский премьер Арсений Яценюк в эфире «5 канала».

«Мы не будем покупать газ в РФ, потому что мы покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость покупки газа в ЕС около $ 200 за тысячу кубометров, а Россия в январе выставила счет с ценой $ 212», — сказал Яценюк.

Напомним: 4 января глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о размере пошлины при поставках газа на Украину на I квартал 2016 года. В результате, цена для украинских потребителей составила $ 212,23 за ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.12.2018

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуен Куок Кхань подписали документы о развитии сотрудничества компаний. Были подписаны: Меморандум о взаимопонимании в сфере развития новых нефтегазовых проектов; Меморандум о взаимопонимании в области производства электроэнергии; Дополнение о продлении Соглашения о сотрудничестве в области обучения персонала. Согласно Меморандуму о взаимопонимании в сфере развития новых нефтегазовых проектов стороны намерены изучить дополнительные возможности для взаимовыгодного сотрудничества в сфере поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов. В частности, рассматривается перспектива совместной деятельности в рамках новых проектов на ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.12.2018

Понеслось … http://1prime.ru/energy/20141202/797108830.html

Еврокомиссия ожидает от России разъяснений в связи с отказом от реализации проекта "Южный поток", сообщила представитель ЕК.

"Теперь мы ожидаем подробностей. Давать комментарии относительно того, мертв "Южный поток" или нет - это не надлежит делать Брюсселю", - сказала она журналистам.

По словам Анны Кайза, Еврокомиссия не является одной из сторон-участниц проекта "Южный поток". При этом она никогда не выступала против строительства газопровода, настаивая на том, что он должен в пол ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.12.2018