Главная » 2018 » Декабрь » 29
Приток денег в фонды, вкладывающие средства в российский фондовый рынок, составил с 5 по 11 февраля порядка $26 млн против $3,3 млн неделей ранее, отмечает Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). По подсчетам "Газпромбанка", с начала года по 11 февраля совокупный отток капитала из фондов, инвестирующих в российские биржевые активы, составил $246 млн. Приток капитала в фонды, ориентированных только на Россию, составил за неделю $28,4 млн против $31,2 млн неделей ранее. Однако пока рано говорить об устойчивом притоке капитала в российский фондовый рынок. "Все, что меньше $70-80 млн, говорит о том, что пока динамика движения капитала в акции России скорее нейтральная, чем положительная. Между тем можно отметить, что уже несколько недель подряд приток в акции России наблюдается на фоне общего оттока денежных средств с развивающихся рынков. Таким образом, пока Россия пользуется у инвес ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.12.2018

Правление ПАО «Газпром» утвердило Комплексную целевую программу развития единого информационного пространства Группы «Газпром» на период 2018-2022 годов. Профильным подразделениям компании поручено обеспечить ее реализацию.

К настоящему времени в рамках реализации Стратегии информатизации в «Газпроме» создано и успешно функционирует Единое информационное пространство (ЕИП). В частности, в головной компании и ряде дочерних обществ внедрено 35 информационно-управляющих систем, что позволило автоматизировать наиболее значимые бизнес-процессы. Создано Корпоративное хранилище данных на базе ключевых показателей эффективности, предназначенное для поддержки принятия управленческих решений руководством компании. Построен высокопроизводительный Центр обработки данных, отвечающий жестким требованиям к информационной безопасности.

Основными целевыми ориентир ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.12.2018