Главная » 2018 » Декабрь » 10

КИШИНЕВ, 7 дек — РИА Новости. Премьер Молдавии Павел Филип полагает, что альтернативой российскому газу для республики может стать "голубое топливо" из Румынии, которое полностью покроет потребность молдавских жителей.

"Один из амбициозных проектов, который у нас есть — это присоединение к газовой системе Европы, вернее сказать, Румынии ​​​... До конца 2019 года у нас будет альтернатива (российскому газу), которая сможет обеспечить 100% нашей потребности в природном газе", - заявил Филип в пятницу в эфире телеканала RTR Moldova.

Он сообщил, что проект достаточно сложный, но румынская компания Transgaz и министерство по европейским фондам Румынии согласились его финансировать.

"К сожалению, этот проект длит ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.12.2018

О необходимости скорректировать антипиратское законодательство заявил руководитель департамента новых продуктов компании «Яндекс» Дмитрий Степанов.

В «Яндексе» заявляют о необходимости скорректировать антипиратское законодательство " data-author="Sergeichev / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" «Яндекс» требует пересмотра антипиратских законов">

В «Яндексе» заявляют о необходимости скорректировать антипиратское законодательство
wikipedia.org / Sergeichev / CC BY-SA 4.0
По его мнению, нужны такие правила, чтобы не давать нарушителям авторских прав на этом зарабатывать.

Со своей стороны «Яндекс» на пиратах ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.12.2018

ClientEarth подала в Верховный административный суд Швеции жалобу на строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом говорится в сообщении некоммерческой организации по защите окружающей среды.

«ClientEarth подала жалобу в Верховный административный суд Швеции, чтобы остановить строительство 510-километрового участка газопровода ‘’Северный поток-2’’ в шведских территориальных водах», — сообщила организация.

Экологи отмечают, что, по словам юристов, строительная документация проекта неполна и неточна, поскольку не учитывает возможное влияние газопровода на дикую природу в Балтийском море.

«Строительство газопровода повлечет за со ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.12.2018

Нефтяные госкомпании Индии выразили заинтересованность в приобретении долей в разведанных или разрабатываемых совместно с российскими компаниями месторождениях. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам официального визита президента РФ Владимира Путина в Индию.

Индийская сторона заинтересована также в покупке долей в предполагаемых проектах по сжижению природного газа в России и в закупке российской нефти и поставках СПГ в Индию.

Ранее "Роснефть" предложила индийской ONGC Videsh доли в разведочных блоках Магадан-2 и Магадан-3 на шельфе Охотского моря.

В августе этого года в индийской прессе появилось сообщение, что консорциум индийских компаний Oil & Natural Gas Corp., Indian Oil Corp. и Petronet СПГ Ltd. намерен приобрести около ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.12.2018

Строительство газопровода "Северный поток" не является лучшим способом решения проблемы безопасных поставок российского газа в Европу, заявил сегодня министр иностранных дел Украины Константин Грищенко на брифинге в МИД.

"Мы не видим в "Северном потоке" критически важной альтернативы тем возможностям, которые предоставляет наша газотранспортная система", - подчеркнул К.Грищенко. "Без Украины для обеспечения потребностей Европы ни Россия, ни сама Европа не обойдутся", - отметил он.

Глава МИД добавил, что украинская сторона всегда отстаивала рационально-экономическую позицию, что кратчайший, наиболее экологически безопасный путь для доставки газа из России и стран Центральной Азии является путь через Украину. По его мнению, путь по дну Балтийского моря не является полностью безопасным, в частности, из-за остатков взрывных устройств времен Второй мировой войны, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.12.2018