Главная » 2018 » Декабрь » 18
Необходимо начать подготовку госкомпаний к приватизации, в том числе топливно-энергетического комплекса, заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина журналистам в Новосибирске.

"Мы не предлагаем продавать на нижней точке рынка. Мы предлагаем подготовить компании к приватизации. Нужна соответствующая оценка, нужны корпоративные процедуры, нужен выбор способа приватизации. Эту подготовительную работу нужно проводить. По каждой компании должно быть отдельное решение, которое зафиксирует дату продажи, начало продажи", - заявила Э.Набиуллина.

По ее словам, сроки в прогнозном плане приватизации обозначены как начало процесса продажи. "У Минэнерго и компаний были определенные озабоченности, значительная часть их обоснована, но мы считаем, что бо ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.12.2018

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча», дочерняя компания «Роснефти» увеличила добычу нефти по итогам 2016 года на 18,9% по сравнению с показателем 2015 года — до 1,1 млн тонн, говорится в сообщении «Роснефти».

Как поясняет компания, положительная динамика добычи была обеспечена за счет реализации программы бурения горизонтальных скважин, ввода в эксплуатацию новых скважин, выполнения комплекса геолого-технических мероприятий, применения современных технологий, а также благодаря подбору оптимального режима эксплуатации объектов наземной инфраструктуры предприятия.

В 2016 году на Среднеботуобинском месторождении введены в эксплуатацию 32 новые скважины, пробурено более 135,5 тыс. метров горных пород, объем суточной добычи нефти превысил показатель 3 тыс. ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.12.2018