Главная » 2018 » Декабрь » 27
Газопровод, протяженностью более тысячи километров и стоимостью порядка 2 миллиардов долларов, свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портовом  Карачи и севером страны. Пропускная способность запланирована на уровне 12,4 миллиарда кубометров газа в год.

Это первый крупный газовый проект "Ростеха". Для госкорпорации данное направление относительно новое. Так  ООО «РТ-Глобальные Ресурсы» (100%-ая дочка корпорации), созданное, в том числе, для осуществления международных энергетических проектов, было учреждено в  2013 году.    

Сложность ситуации заключается в том, что вскоре после начала работы фирма попала в санкционные западные списки. И хотя Пакистан к санкциям против России не присоединился,  власти ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.12.2018

Инвестиционное сообщество переоценивает вероятные политические, санкционные и макроэкономические риски для "Газпрома", большее внимание нужно уделять долгосрочным перспективам развития компании, считает заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"Мы считаем, что в настоящее время акции "Газпрома" фундаментально недооценены фондовым рынком​​​. Наши успехи пока что не получили должную оценку инвестиционного сообщества. Мы достигли серьезного роста операционных и финансовых показателей, генерации положительного свободного денежного потока, укрепления наших конкурентных позиций на ключевых рынках, планируем выход в 2019 году на огромный китайский рынок", - сказал Круглов в интервью журналу" Газпром".

"Вместе с тем, динамика капитали ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.12.2018

-->
Нефтяное лобби фактически взялось шантажировать правительство, намекая на необходимость снижения налогового бремени для своей отрасли. Выступая в рамках Петербургского международного экономического форума, глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что при существующей системе налогообложения добыча нефти в РФ сократится в ближайшие 10–20 лет на четверть. Аналитики соглашаются с тем, что Россию ждет своеобразный нефтяной голод. Однако проблема не только в налогообложении, но и в инвестиционной непривлекательности отрасли на фоне российского законодательства и в непоследовательности регулятора, который хочет одновременно нарастить добычу и переработку, при этом снизив цены на внутреннем рынке и наполнив бюджет.
Согласно прогнозу Минэ ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.12.2018

Мировые цены на нефть корректируются вверх после снижения на предыдущей неделе. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08:10 мск, стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,97% — до $46,02 за баррель.

Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 1,16% — до $44,58 за баррель.
Просмотров: 153 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.12.2018