Главная » 2019 » Февраль » 02
Прямой газопровод из России в Германию, несмотря на задержки, будет достроен уже в ноябре этого года. Второй газопровод, пролегающий по дну Балтийского моря, находится на финальной стадии строительства, хотя против выступали Польша, Украина, США, Литва и Европейская комиссии по энергетическим ресурсам. О прогрессе в строительстве газопровода рассказал немецкий инженер Клаус..
Просмотров: 150 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.02.2019

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко проведут сегодня очередной раунд переговоров по возможной корректировке газовых контрактов РФ и Украины.

Ранее сообщалось, что Украина просила рассмотреть предложение о ежегодной скидке на поставки российского газа в размере 9 млрд долл. в случае достижения договоренностей по газовому консорциуму с РФ. Украина оценила стоимость своей газотранспортной системы (ГТС) в 20 млрд долл. По оценкам Газпрома, для модернизации украинской ГТС необходимо 2-8 млрд евро.

Кроме того, представители украинского правительства выступили с заявлениями, что страна будет экономить газ, если цена на него не понизится. В связи с этим было объявлено, что в 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.02.2019

Президент института энергетики и финансов Леонид Григорьев заявил сегодня, выступая перед журналистами, что неправильно рассматривать проект газ и за какие деньги." Об этом сообщает корреспондент портала "Нефть России".
Просмотров: 189 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.02.2019

"Газпром" забронировал мощности в новом газопроводе в Болгарии от границы с Турцией до Сербии, который примет газ "Турецкого потока", сообщили журналистам в пресс-службе "Газпрома".

"Газпром" принял участие в фазе 3 процедуры "Открытого сезона" в рамках реализуемого компанией "Булгартрансгаз" проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы и направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей", - сказали в пресс-службе​​​.

При этом в компании не пояснили, какой именно объем газа забронировал" Газпром".

"Булгартрансгаз" сообщил в четверг, что принял окончательное инвестрешение о строительстве нового газопровода от границы ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.02.2019

Южно-Сахалинск. Компания "Сахалин Энерджи" отгрузила стандартную тысячную партию СПГ, произведенную с момента запуска первого российского завода по сжижению природного газа. Судно покинуло порт Пригородное 25 августа 2015 года.
Юбилейная партия будет доставлена в Японию; объемы этого газа поступят двум покупателям - «Токио Электрик» и «Токио Гэс». Примечательно, что именно эти компании были покупателями первой партии российского СПГ в марте 2009 года. Объем стандартной партии СПГ составляет 145 000 кубических метров.
Страны АТР являются основными покупателями сахалинского СПГ. Это географически близкие к Сахалину рынки, что является серьезным преимуществом для компании «Сахалин Энерджи». С 2009 года более 72% СПГ было отгружено в Японию, 22% - в Южную Корею. Среди других стран-покупателей – Китай, Тайвань, Индия, Кувейт ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.02.2019