Главная » 2019 » Февраль » 06
Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.02.2019

Прямой газопровод из России в Германию, несмотря на задержки, будет достроен уже в ноябре этого года. Второй газопровод, пролегающий по дну Балтийского моря, находится на финальной стадии строительства, хотя против выступали Польша, Украина, США, Литва и Европейская комиссии по энергетическим ресурсам. О прогрессе в строительстве газопровода рассказал немецкий инженер Клаус..
Просмотров: 139 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.02.2019

Основные коммерческие соглашения по строительству газопровода «Север — Юг» в Пакистане будут подписаны до 16 октября 2016 г., сообщает «дочка» «Ростеха» — «РТ-Глобальные ресурсы».

Министерство нефти и природных ресурсов Пакистана и «РТ-Глобальные ресурсы» с 4 августа проведут ряд встреч для согласования тарифа за прокачку газа и других коммерческих аспектов проекта. Этот раунд переговоров позволит завершить подготовку к подписанию основных коммерческих соглашений, уточняет «дочка» «Ростеха».

Газопровод «Север — Юг» протяженностью 1,1 тыс. км с пропускной способностью до 12,4 млрд кубометров в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа ( ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.02.2019