Главная » 2019 » Февраль » 11

Россия готова при необходимости поставлять газ "Турецкого потока" и в Болгарию, и в Грецию, сообщил журналистам глава Минэнерго Александр Новак.

"Мы в постоянном режиме обсуждаем эти вопросы со странами, заинтересованными в получении российского газа, в том числе с Грецией, Италией. Сейчас Болгария опять выходит с инициативой, чтобы поставки газа осуществлялись через эту страну", - сказал он, пишет "Интерфакс".

"Это все вопросы, которые на сегодняшний день находятся в работе. Я думаю, что сейчас нецелесообразно говорить о том, какое направление более продвинутое. Эти, и другие направления интересны как российским поставщикам, так и потребителям. У нас газа много, и, если понадобится, мы м ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.02.2019

Порой ситуация может резко измениться всего за один день.

Вчера, 7 февраля, перспективы российского проекта «Северный поток—2» казались весьма мрачными. Спустя несколько месяцев, в течение которых Франция подчеркивала, что она не хочет ввязываться в споры вокруг этого газопровода, представительница французского Министерства иностранных дел внезапно заявила, что ее страна поддержит предложение Еврокомиссии, которое существенно осложнит процесс строительства газопровода.

Сегодня, 8 февраля, Франция так же внезапно изменила свою позицию, заявив на совещании министров энергетики в Брюсселе, что ей удалось достичь «компромисса» с Германией.

<

Газо ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.02.2019

Китайская национальная нефтяная корпорация (CNPC), крупнейшая нефтегазодобывающая компания Китая, получила контракт стоимостью 3,29 млрд долларов по строительству нефтепровода в Объединенных Арабских эмиратах, - сообщает "Синьхуа".
 
Это крупнейший подряд в сфере инжиниринга и строительства из когда-либо полученных китайской компанией за рубежом.
 
400–километровый нефтепровод должен соединить нефтепромыслы на западе страны с портом Фуджейра. Пропускная способность трассы рассчитана на 1,5-1,8 млн баррелей в день. Ввод в строй нового нефтепровода намечен к 2010 году.
Просмотров: 134 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.02.2019

Новосибирск. Пять человек, в том числе трое малолетних детей, госпитализированы после отравления угарным газом в Искитиме (Новосибирская область). Причиной ЧП могло стать нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Считая, что угли полностью прогорели, владельцы раньше времени закрыли заслонку дымохода и легли спасть. В результате в частном доме начал скапливаться токсичный угарный газ, который не имеет ни запаха, ни цвета.

Инцидент произошел 19 декабря, сообщили в управлении МЧС по Новосибирской области. Утром пострадавшую семью доставили в больницу. Состояние детей и взрослых оценивается как удовлетворительное.

«Сотрудники МЧС России предостерегают население от возможных ошибок при протапливании печи. В 2017 году в Новосибирской области это уже пятый случай отравления угарным газом, который привел к гибели четырех человек и интоксикации 11 ч ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.02.2019