Главная » 2019 » Февраль » 25

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в понедельник снизился по индексам, несмотря на дорогую нефть и умеренно позитивную динамику западных рынков.

Ситуация вокруг фонда Baring Vostok и риски новых санкций поддерживают давление на стоимость российских активов, говорят эксперты​​​.

Рублевый индикатор Мосбиржи снизился по итогам дня на 0,71% - до 2472,41 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,04%, до 1177,04 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ГЕОПОЛИТИКА НАДАВИЛА

Российский фондовый рынок в понедельник остался под умеренным давлением, несмотря на позитивный внешний фон.

Так, выходной в США (там празднуется день президентов) определил невысокую рыночную активность. При этом умеренно позитивная динамика западноевропейск ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.02.2019

«Газпром-медиа» решил войти в проект «Витрина ТВ», который год назад для трансляции своего контента в интернете учредили «Первый канал», ВГТРК, «Национальная Медиа Группа» (НМГ) и «СТС Медиа». «Газпром-медиа» станет соучредителем проекта, выкупив 25% общей компании у «СТС Медиа». Таким образом, к проекту присоединились все крупнейшие телехолдинги...
Просмотров: 166 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.02.2019

БЕРЛИН, 21 фев - РИА Новости. Угрозы введения санкций против участников "Северного потока-2" являются посягательством на суверенные права ФРГ самостоятельно решать вопросы энергоснабжения, говорится в заявлении, распространенном Германо-российской внешнеторговой палатой в четверг.

"Угроза введения санкций, а тем более возможные фактические санкции против компаний, участвующих в реализации "Северного потока-2", являются посягательством на право Федеративной Республики Германия как суверенного государства самостоятельно, при согласовании со своими партнерами в ЕС, решать вопросы собственного энергоснабжения", - говорится в заявлении​​​.

"Северный поток-2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиар ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.02.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.02.2019

НАК "Нафтогаз Украины" полностью прекратил закупки газа у «Газпрома», сообщает  Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса.

В октябре НАК "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа, сообщает mir-politika.ru.

С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Ранее сообщалось, что Украина в целом уменьшила закупку природного газа у российской компании ОАО "Газпром" по контракту, подписанному в 2009 году, в 4 раза.

Об этом 7 ноября сообщил вице-премьер Юрий Бойко.

Просмотров: 158 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.02.2019