Главная » 2019 » Февраль » 24

В пятницу, 1 февраля, в казахской Алма-Ате состоялось заседание Евразийского межправительственного совета. Впервые он прошел под председательством Армении. Эта страна с 1 января 2019 года, согласно правилам ротации, возглавляет руководящие органы Евразийского экономического союза (ЕАЭС). «Смену власти» можно было бы назвать рутинным мероприятием, если бы не одно «но».

В прошлом году во главе Армении в результате «цветной революции» встал лидер оппозиции Никол Пашинян. Он не скрывает своего негативного отношения к вступлению Армении в Евразийский союз.

Еще в бытность депутатом Пашинян проголосовал против присоединения Армении к ЕАЭС. В 2017 году фракция «Елк» («Выход») под его руководством инициировала обсуждение вопроса о выходе страны из объедин ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.02.2019

Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Наталья Комарова примет участие в работе Правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики.  Заседание комиссии состоится сегодня в в Москве под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича.
Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, в нем примут участие руководители федеральных ведомств и предприятий топливно-энергетического комплекса. В повестке значатся четыре вопроса. Участники совещания проанализируют ценовую ситуацию на внутреннем рынке нефтепродуктов. Также члены комиссии планируют обсудить результаты применения льготной системы налогообложения, ход работ по модернизации нефтеперерабатывающих мощностей и развитие системы нефтепродуктов в Российской Федерации. Кроме того, речь пойдет ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.02.2019

В Германии всерьез опасаются новых нападок американской администрации на проект газопровода «Северный поток — 2». Об этом Bloomberg рассказали несколько источников, близких к канцелярии Ангелы Меркель.

Некоторые говорят о том,

сама Меркель готовится к более агрессивным шагам со стороны США.

Дело в том, что Вашингтон рассчитывал на то, что Брюссель и Париж перейдут в оппозицию к проекту, что ухудшит его перспективы.

В частности, в Газовую директиву ЕС должны были быть внесены поправки, согласно которым под действие антимонопольного третьего пакета отнесли бы морские газопроводы, подходящие к ЕС. Если на «Северный поток — 2» распространится строгое соблюдение энергопакета, ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.02.2019

НК “ЛУКОЙЛ” совместно с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) и национальной холдинговой компанией “Узбекнефтегаз” примет участие в обустройстве газоконденсатных месторождений в Бухарской области, сообщил источник в правительстве Узбекистана.

Источник уточнил, что до конца мая ЛУКОЙЛ, CNPC и “Узбекнефтегаз” планируют подписать соглашение по обустройству месторождений Ходжасаят, Ходжадавлат и Восточный Алат Каракульского инвестиционного блока, расположенного в Бухаро-Хивинском регионе. Детали совместного соглашения и сроки его реализации не раскрываются.

“С участием трех компаний создана техническая группа по вопросам сбора, подготовки и транспортировки газа с месторождений, до конца мая будет подг ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.02.2019