Главная » 2019 » Февраль » 03
Бригады энергетиков Гурьевского РЭС сразу приступили к ликвидации аварии. Электроснабжение района, в основном, было восстановлено за 10 минут. Только в 18:23 удалось включить последнюю линию, напряжение было подано в поселки Малое Васильково, Заозерье, Большое Исаково.

Причиной массового отключения стала работа самосвала в охранной зоне воздушной линии. Водитель не заметил опору ЛЭП при развороте, наехал на нее задним ходом, повредив привод разъединителя, установленного на данной опоре. Факт ДТП зафиксирован Гурьевским ГИБДД, и ущерб будет взыскан с виновного. Водителю самосвала нет и 30. Он понял ,что произошло только, когда начальник Гурьвского района электрических сетей Владимир Городчиков объяснил, каким чудом он избежал поражения электрической дугой.

Напомним, что в марте этого года в поселке Васильково Гурьевского района при проведении несанкционирован ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.02.2019

Новатэк законтрактовал основной объем сжиженного природного газа, который намерен производить на заводе «Ямал СПГ» (проектные мощности — 16,5 млн тонн в год, запуск первой из трех очередей — 2017 год). Соглашение о продаже последней крупной партии в 3 млн тонн заключено с трейдером Газпрома — Gazprom Marketing & Trading Singapore (GM&TS) на срок более 20 лет. Этот объем ямальского СПГ планируется поставлять на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), преимущественно в Индию.

Как заявил глава Газпрома Алексей Миллер, соглашение с «Ямал СПГ» укрепляет долгосрочный СПГ-портфель: «Это дополнительная возможность увеличить объемы глобальной торговли и использовать собственный флот судов-газовозов». Основ ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.02.2019

Все инженерно-технические сотрудники «Воркутауголь» пользуются программно-прикладным комплексом «Поведенческий аудит безопасности» (ПАБ). Программа установлена на стационарных рабочих компьютерах, в нее заносят информацию об опасных действиях работников, выявленных нарушениях и выданных предписаниях.

«Мы столкнулись с ситуацией, когда горные мастера часто не успевают заполнять отчеты после проведенных аудитов. Теперь инженер может зайти в установленное на свой телефон или планшет приложение, составить отчет и отправить его в программу. Даже если в какой-то момент доступа в Интернет нет, можно создать ПАБ, оформить отчет и передать его, когда появится связь», – рассказал ведущий инженер по подготовке персонала «Воркутауголь» Дмитрий Смирнов.

Приложение – оригинальная разработка «Северсталь-инфоком» и воркутинских специалистов, которые работают над проектом «У ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.02.2019

Турецкая сторона предоставляет возможность поставок газа по трубопроводу "Турецкий поток" на границу Турции и Греции, сообщил журналистам глава "Газпрома" Миллер.

Отвечая на вопрос, означает ли то, что в ближайшее время турецкие госорганы переоформят разрешения, которые в свое время были выданы под проект "Южный поток", что может быть продолжена работа и по проекту в прежней конфигурации - с трубой на Болгарию, Миллер сказал: "Нет, речь идет исключительно о переоформлении всех выданных ранее разрешений на "Турецкий поток", морской газопровод из России в Турцию", передает ТАСС.

Гово ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.02.2019

С 15 октября по 25 ноября 2012 года сеть АЗС «Газпромнефть» проводит акцию для постоянных клиентов. По итогам акции 20 автолюбителей получат главный приз – поездку в Арабские Эмираты на мастер-класс пилота команды G-Drive Racing Романа Русинова на одной из лучших гоночных трасс мира - в Абу-Даби.
 
Чтобы стать участником акции, клиенту АЗС «Газпромнефть» необходимо заправить автомобиль не менее чем 30 литрами бензина АИ-92, АИ-95, АИ-98 или топлива нового поколения G-Drive за один раз. При заправке в рамках акции нужно использовать бонусную карту «Нам по пути». Карту необходимо зарегистрировать для участия в акции в личном кабинете на сайте www.gpnbonus.ru или отправить ее номер с помощью SMS на номер 1880.
 
Каждая заправка от 30 литров учит ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.02.2019

В Кремле отреагировали на недовольство ряда стран воплощением «Северного потока-2». Президент Украины Петр Порошенко отметил, что Киев пытается консолидировать противников строительства газопровода.

В Кремле ответили на обещания противодействовать «Северному потоку-2»" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" В Кремле ответили на обещания противодействовать «Северному потоку-2»">

В Кремле ответили на обещания противодействовать «Северному потоку-2»
Пресс-секретарь президента РФ Дмит ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.02.2019