Главная » 2019 » Февраль » 21

«Наша позиция по украинскому транзиту известна. Да, мы готовы продолжать украинский транзит, но на тех условиях, которые нужны нам. Там есть целый ряд элементов, на которые украинцы пока пойти не могут... Одна из заявленных опций заключается в том, что есть действующий контракт, можно его продолжить с внесением каких-то необходимых изменений. Но, похоже, Украина такую опцию отвергает», - рассказал в интервью РИА «Новости» Александр Панкин.

«Газпром» и РФ настаивают также на нулевом варианте судебных споров. Напомним, что в прошлом году Стокгольмский арбитраж принял решение взыскать с Украины $2 млрд в качестве оплаты за газ, но отменил правило «бери или плати», при этом подтвердил обязательства «Газпрома» по тран ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.02.2019

Тегеран. Открытие новой ветки газопровода в Иран - Довлетабат-Серахс-Хангеран (Dovletabat-Sarakhs-Khangiran) - намечено на 20 декабря 2009 года. По новому газопроводу природный газ с крупнейшего газового месторождения Довлетабат на востоке Туркмении начнет поступать в северные и северо-восточные районы Ирана уже 20 декабря.
«Двумя сторонами были предприняты значительные усилия для того, чтобы газ из Туркмении по новому трубопроводу начал поступать в Иран до наступления зимы»,- сказал директор Национальной компании по экспорту газа Сейед Реза Казаизаде.
Туркменистан, обладает четвертыми по величине в мире запасами газа и является также его крупнейшим производителем в Центральной Азии, добывая более 75 миллиардов кубических метров (2,65 триллиона кубических футов) газа в г ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.02.2019

Сургут. Охрана окружающей среды при разработке нефти и газа зависит от того, как предприятия относятся к экологической безопасности. Об этом на открытии выставки «Сургут. Нефть и газ – 2017» сказала заместитель губернатора ХМАО Галина Максимова.

«В настоящее время ТЭК – локомотив в экономике. Перед предприятиями ставятся новые задачи, в том числе по разработке труднодобываемых запасов нефти. Но при исследовании и освоении недр необходимо сохранить природный баланс. Поэтому сегодня большое внимание уделяется применению новых технологий в этой области. Участники выставки получили возможность показать, насколько продуктивно они используют их в своей работе», - сказала она.

Напомним, на выставке «Сургут. Нефть и газ» будут продемонстрированы последние разработки и достижения р ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.02.2019

Вслед за суверенным рейтингом России агентство Moody's Investors Service снизило оценку крупнейших российских банков — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, Внешэкономбанка, Альфа-банка и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. 20 февраля Moody's понизил до мусорного суверенный рейтинг России с Baa3 до Ba1, напоминает "Интерфакс". Действия агентства в отношении банков – следствие пересмотра рейтинга всей страны. Долгосрочные рейтинги депозитов Сбербанка и ВТБ банка в национальной валюте были снижены с Baa3 до Ba1, а в иностранной валюте — с Ba1 до Ba2. При этом прогноз изменения рейтингов ухудшен до "негативного" уровня. Долгосрочные рейтинги приоритетного необеспеченного долга банков снижены с Baa3 до Ba1 также с негативным прогнозом. Также с нег ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 168 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.02.2019