Главная » 2019 » Февраль » 14
Премьер-министры трех Балтийских стран просят руководство Еврокомиссии (ЕК) и Польши изыскать решение о финансировании проекта газовой смычки между Литвой и Польшей из фондов Европейского Союза (ЕС).
 
Три премьера в пятницу обратились с письмом к председателю ЕК Жан-Клоду Юнкеру и премьеру Польши Эве Копач.
 
"Мы договорились о письме с премьерами Латвии и Эстонии 10 апреля во время проходившей в Вильнюсе встрече премьер-министров Балтийского совета министров. Мы надеемся, что премьер-министр Польши обратит внимание на финансирование важного для всех четырех стран проекта", - сказал для пресс-релиза литовский премьер Альгирдас Буткявичюс.
 
Как сообщается, решение о финансировании газовой смычки предполагается изыскать до середины мая.
 
В письме также говорится, что синхронизация электроэнергетических систем стран Балтии с системой конт ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.02.2019

Вот и на минувшей неделе специалисты научно-производственной компании «Шерна» провели обследование трубопроводов методом акустической томографии и магнитной памяти металла.

Методы акустической томографии и магнитной памяти металла на Украине пока не применялись, поэтому в нашей стране компания работает впервые, и Запорожская АЭС стала первым заказчиком.

Оборудование, которое использует компания, можно назвать уникальным. Его применение исключает любые сложности при обследовании. И, самое главное, не требует раскапывания, раскрытия трубопровода. С помощью диагностических приборов выполняется полная диагностика состояния трубопровода, а затем готовится заключение о возможности его дальнейшей эксплуатации.

На практике это выглядит совсем просто. На трубопровод подсоединяется генератор, который выдает импульсы. Импульсы транспортируются по всему трубо ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.02.2019

Украинский лидер Петр Порошенко не оставляет надежду убедить западных партнеров отказаться от строительства проекта «Северный поток-2».

По мнению Порошенко, использовать транзитную линию гораздо дешевле" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Надежда умирает последней: Порошенко предложил увеличить транзит газа через Украину">

По мнению Порошенко, использовать транзитную линию гораздо дешевле
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины
Об имеющейся альтернативе для Европы политик рассказал в интервью одному из немецких СМИ. По его мнению, ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.02.2019